Особенности виртуальных денег

Особенности виртуальных денегС развитием Интернета виртуальные деньги незаметно вошли в нашу жизнь, как средство оплачивать товары и услуги не выходя из дома.

Виртуальные деньги – это условные единицы, сведения о которых (сумма, валюта, владелец) содержаться в различных электронных системах. Управлять таким счетом можно с помощью компьютера или мобильного телефона поддерживающего выход в Интернет. По желанию владельца виртуальные деньги можно в любой момент перевести в наличные или безналичные средства.

Безусловно, это относиться и к так называемым игровым вариантам виртуальных денег, например, Diablo 3 деньги Вы можете купить за реальные или опять же виртуальные деньги вполне официально, например, через сайт moneyforgame.ru. Ну, а вот уже затем обменять их же на реальные деньги у Вас получиться, также на подобных сайтах, хотя эти деньги теперь вроде бы как уже стали чисто внутриигровой валютой, на которую можно делать покупки и совершать какие-либо сделки только в рамках самой игры.

Если же вернуться к понятию виртуальных денег в более общем смысле этого слова, то эти самые электронные деньги легко перевести со своего счета в любую точку мира, не прибегая к услугам банка. Способ оплаты напоминает расчет чеком, только для подтверждения операции нужно ставить не подпись, а вводить пароль или специальный код подтверждения. Все операции контролируются специальным программным обеспечением.

В интернете существует несколько систем, позволяющих открывать счета и проводить операции с виртуальными деньгами. Самой распространенной является система «WebMoney», доступная для большинства стран. Система имеет простой и удобный интерфейс, позволяет проводить операции с различными валютами, и для нее доступны мобильные приложения.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*