Продвижение сайта при помощи контекстной рекламы

Продвижение сайта при помощи контекстной рекламыКонтекстная реклама уже давно превратилась в один из самых популярных способов раскрутки сайтов. Главным достоинством такого вида раскрутки является приобретение именно целевого трафика, то есть тех людей, которые непосредственно заинтересованы в ваших услугах, товаре и в вашей информации. Контекстная реклама имеет высокую степень эффективности, так как является в первую очередь не навязчивым предложением, а необходимой информацией по приобретению того или иного товара/услуги.

Информационно-рекламный блок, размещенный в поисковых системах, предоставит пользователям всю необходимую информацию в соответствии с их запросом. С помощью независимой системы Google Analytics можно просмотреть весь перечень запросов, по которым посетители зашли на ваш сайт.

В отличие от ярких и мигающих баннеров, которые имеют свойство выпрыгивать посреди экрана, и мешать посетителю, контекстная реклама ненавязчива и носит сугубо информационный характер. Это чаще всего, одна строчка, несущая в себе информацию о предлагаемой услуге и являющаяся ссылкой на сайт. Заинтересованный посетитель может кликнуть на нее и попасть на интересующий его ресурс.

Еще одним неоспоримым преимуществом является широта спектра ее размещения. Это может быть сайт-партнер, каталог или просто какой-то сайт схожей тематики. Размещение контекстной рекламы на тематических ресурсах даст оптимальный результат, а именно, максимальное количество целевых посетителей, которые действительно нуждаются в ваших услугах, товарах или информации.

Этот вид рекламы и в ценовой политике превосходит другие, более дорогие, но менее эффективные способы. Тут заранее можно просчитать все затраты, которые пойдут на рекламирование, а значит, при потребности можно поставить ограничение. Особо это важно для тех, кто имеет ограниченный бюджет для раскрутки сайта. Чтобы контекстная реклама работала и проносила максимальную пользу, объявление нужно составить с учетом некоторых основных правил:

  1. Текст объявления должен быть грамотно составлен и не содержать каких-либо ошибок. Но тут есть свои нюансы. Некоторые рекламодатели умышленно допускают явные ошибки в текстах, чтобы привлечь еще больше внимания. Это известные хитрые уловки, которые дают свой результат.
  2. Объявление должно быть региональным, то есть быть направленным на аудиторию только того региона/страны, в которой вы предоставляете услуги или продаете товары.
  3. Регулярно отслеживайте эффект от рекламы с целью выявления и предотвращения ошибок, которые могут уменьшить количество ваших возможных клиентов.

Особо большой эффект контекстная реклама приносит интернет – магазинам, компаниям, предоставляющим услуги или продающим товары. Но даже для простого информационного ресурса этот вид продвижения не помешает. За рекламу нужно платить – это главный минус такого продвижения, кроме того она приносит лишь временный эффект. Пока платишь – получаешь трафик, перестал платить — посетители исчезли. Можно рассмотреть все виды реклам для сайта с целью дальнейшего продвижения своего ресурса.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*