Статьи, как метод продвижения сайта

Статьи, как метод продвижения сайтаВ данной статье мне бы хотелось поговорить о таком варианте продвижения сайта, как продвижение статьями. Дело в том, что именно этот способ, как отмечают многие специалисты, является наиболее правильным и самым эффективным, в условиях постоянного изменения алгоритмов поисковых систем. Но вначале поговорим о продвижении вообще.

Существует много способов для продвижения сайтов. Метод продвижения ссылками, контекстная реклама, тизеры, партнерские программы. Но одним из самых эффективных способов продвижения является метод написания статей.

Известно, что есть как «черные» методы продвижения, так и «белые», к которым относится и продвижение статьями. На самом деле этот метод, как показывает практика, дает очень хорошие результаты. Коротко о сути метода. Оптимизатор размещает статьи на других сайтах, в которых находятся ссылки на нужный ему ресурс. Статьи могут быть размещены в любых информационных площадках.

Основное внимание нужно уделить выбору тех площадок, на которых будут размещаться статьи. Желательно при их размещении выбирать площадки, которые будут близки по тематике тому сайту, на который нужно направить трафик. Конечно, статьи по SEO-оптимизации можно разместить, на портале любителей рыбалки, но вряд ли это принесет какую-то реальную пользу. 

Где взять статьи?

Этот вопрос сегодня решается проще, чем когда-либо. Есть несколько способов:

1. Это писать статьи самому. Хороший выход, но когда количество сайтов превышает десяток, тогда это становится делом почти нереальным;

2. Заказать статьи профессионалам — копирайтерам. Относительно недорогой способ для получения хорошего и уникального контента.

Что же касается тематики статей, то, конечно же, они должны быть, как можно ближе к теме продвигаемого сайта. Размещая такие статьи на других ресурсах, вы увеличиваете приток целевых посетителей. А дополнительным бонусом может послужить тот факт, что ссылка из статьи, которая размещена на другом ресурсе, может очень хорошо сказаться на ТИЦ.

Статьи или ссылки?

Очень часто случается так, что оптимизатору «не нравится» метод продвижения статьями, который он считает слишком дорогим. Тогда просто покупаются недорогие ссылки на биржах. Но стоит знать тот факт, что сайт получает намного больший вес от статей со ссылками, чем просто от ссылок.

Комфортным является также и тот факт, что, если статья имеет от 3 до 6 тысяч символов, то в ней спокойно можно уместить 3 ссылки на нужный оптимизатору ресурс, при этом статья не потеряет читабельность.

Но все же для оптимизации продвижения сайтов нужно использовать не только продвижение статьями, но и биржу ссылок, а также и другие инструменты для продвижения. Самое главное, использовать эти инструменты в разумных количествах, иначе появляется большой шанс вылететь из ТОП-а. Правда, это может случиться и не по вашей вине, а просто из за изменений алгоритмов ранжирования поисковой системой.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*