Юзабилити – для привлечения пользователей

Юзабилити – для привлечения пользователейОдним из популярных бизнес-инструментов и эффективным средством коммуникации является интернет-сайт. Сегодня это уже не просто необходимость, а подтверждение профессионального подхода к делу. Сайты нужно не только грамотно создать, наполнить качественным контентом, их нужно продвигать.

Для этого существует такое понятие, как seo продвижение сайта. Эта услуга позволяет привлечь клиентов, увеличить количество продаж, и, как результат, будет гарантировать стабильный успешный бизнес. Компании, продвигающие сайты в интернет, консультируют своих клиентов, анализируют веб-ресурсы конкурентов с целью выявления наиболее уязвимых, или наоборот, сильных сторон сайта заказчика, а также предоставляют техническую поддержку.

Эффективность бизнеса в интернете зависит от количества покупателей. Но в сети, в отличие от реальных контактов с клиентами, нет возможности лично пообщаться с пользователями. Роль посредника виртуальных сделок взяли на себя интернет-страницы. От их удобства и грамотного создания зависит количество продаж и услуг. Проконсультировать бизнесменов с точки зрения правильно созданного сайта могут специалисты, обладающие знаниями в области юзабилити. Анализ юзабилити сайта позволяет ответить на вопросы, насколько он удобен пользователям, как быстро можно найти на нём интересующую информацию, какое впечатление оставляет о себе сайт у потенциальных покупателей. Дизайн, цветовая гамма, интересный логотип, конечно же, привлекают пользователей. Но неудобные формы, неработающие ссылки и непонятное меню могут способствовать тому, что пользователи уйдут со страницы и больше не посетят этот ресурс. Из-за таких мелочей и небольших ошибок на сайте компания может терпеть убытки.

И наоборот, пользователи остаются на сайте подольше, следят за новинками и рекомендуют его другим только потому, что на нём легко ориентироваться, ссылки переносят на другую страничку мгновенно, а после покупки сразу появляется окошко с надписью: «Благодарим за покупку! Будем рады видеть вас ещё!»

При помощи юзабилити сайта можно определить, на каких именно разделах дольше всего задерживаются посетители, какие ссылки их интересуют, а какие можно удалить по ненадобности. Юзабилити помогает сайту быть «живым» – вовремя реагировать на интерес пользователей, привлекать их новой информацией, следить за тенденциями в сфере интернет-услуг.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*