Зачем нужен корпоративный блог?

Зачем нужен корпоративный блог?Многие организации не понимают реальных возможностей, предлагаемых им корпоративными сайтами, имеющими формат блогов. В рамках сбалансированной стратегии работы в сети Интернет, для любой организации, блоги способствуют её узнаваемости, популяризации её бренда и позволяют увеличить продажи.

Да, для достижения высокой производительности в Интернете больше недостаточно наличие только профильного вебсайта, так как клиенты все чаще ищут не просто информацию о продуктах, в дополнение к различным характеристикам товара, они всё чаще интересуются тем, чтобы пообщаться с представителями компании. Да, люди начали искать возможность обмена мнениями, и возможность задавать вопросы, а также получать ответы, то есть ожидают по-настоящему реального общения, что, использованием только статического сайта не может быть достигнуто.

Безусловно, сайт, на котором продаётся любая продукция, будь то измерительные инструменты, купить которые можно по приемлемым ценам, или любое другое оборудование, товары народного потребления и ремонтные материалы, должен обладать специальными формами через которые пользователи, помимо того, что они могут заказать выбранный ими товар, могут также и задавать вопросы представителям компании – без этого уже никуда!

Так какие же варианты корпоративных сайтов, имеющих формат блога, доступны на сегодняшний день?

Во-первых нужно сказать о том, что на страницах корпоративного блога, вы можете показать и доказать свои знания и опыт в области, в которой вы ведете бизнес. Примером таких блогов являются ресурсы студий дизайна интерьеров, так как именно здесь можно найти различные конструкции интерьера, информацию о проектах и так далее.

Во-вторых, блоги могут ориентироваться на создание диалога с существующими и потенциальными клиентами. Делать это можно через комментарии на странице блога. Таким образом, производители и продавцы получают доступ к мнению потребителей, и всегда в курсе их желаний и потребностей. Да, конечно, нелегко спровоцировать потребителей на оставление комментариев, но на самом деле есть творческие решения этого вопроса, которые активно используются, например, различными рекламными агентствами.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*