Бизнес на полётах на аэростатах

Бизнес на полётах на аэростатахНе секрет, что полет на аэростате подарит незабываемые впечатления, которые сохранятся на годы. Предприятие, предоставляющее услуги по предоставлению воздушных прогулок, может преуспеть и приносить владельцу стабильный доход.

Сразу же в начале статьи приведу пример компании, которая зарекомендовала себя в этой сфере деятельности на самом высоком уровне – это воздухоплавательный клуб «Аэронавт» (сайт клуба: Аэронавт.ру). И далее отталкиваясь от этого примера мне бы хотелось поговорить об этом бизнесе с точки зрения его организации.

В первую очередь, для работы такой фирмы, нужен аэростат. Это недешевое устройство (в прошлом году цена тянула на 600 тысяч рублей), к которому предъявляют серьезные требования. Приобретая аэростат необходимо убедиться, что он снабжен всеми необходимыми документами:

  • сертификат о способности летать;
  • свидетельство государственной регистрации;
  • лицензия на производство и разработку воздушной техники.

Оболочка (стоимостью 300 тыс. рублей) рассчитана на 400 часов полета и, по истечении этого времени, подлежит замене. Если же Вы хотите более подробно ознакомиться с ценами и затем  купить аэростат самого высокого качества, то рекомендую делать это только у настоящих профессионалов в этом деле, которые и оборудование подберут необходимое, и разработают подходящий Вам макет, и окажут помощь при доставке.

Согласно имеющимся у меня данным, управлять аэростатом должен специально обученный человек, имеющий соответствующие документы. На обучение пилота придется потратить около 130 тыс. рублей.

Учитывая приведенные выше цифры, ежегодные затраты на ремонт и техобслуживание и стоимость одного часа (15-25 тыс. рублей), при 100 полетах в год аэростат окупится за несколько месяцев (до 12). Чистая прибыль в месяц может составить 150 тысяч рублей.

Для увеличения доходов на поверхности можно договориться с различными компаниями о размещении на поверхности шара рекламной информации.

Итак, после того, как все нюансы по организации данного дела будут учтены, можно приступать к реализации самого проекта, который при правильном подходе может сделать Вас по-настоящему богатым человеком.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*