Актуальность использования баннеров

Актуальность использования баннеровВариантов рекламы в сети Интернет на сегодняшний день насчитывается очень много, и каждый из них следует применять к месту и ко времени, в противном случае эффект от такой рекламы будет невысок. Сегодня мне бы хотелось поговорить об использовании баннеров, как одного из наиболее востребованных и популярных вариантов рекламирования товаров и услуг на просторах «всемирной паутины».

Каждый человек, хотя бы один единственный раз, заходивший в Интернет, наверняка имеет представление о баннерах. Большинство пользователей, у которых собственного сайта нет, их не любит, хотя четко определить причину могут не все. Доводы приводятся различные – лишний трафик, уменьшение скорости загрузки, но столкнувшись с вопросом, хотите ли вы заплатить за отключение, все замолкают.

С чем же связана такая популярность баннеров? Практически все в Интернете можно получить бесплатно, но вот для создания контента нужны вложения времени, усилий и денег. И конечно, любителей работать на добровольных началах мало. Поэтому для получения прибыли владельцу сайта нужно продавать место под рекламу.

Для того, чтобы баннер как таковой приносил существенную выгоду и был по настоящему эффективным, он должен быть сделан профессионалами. Например, на сайте www.designcontest.ru банеры изготавливаются настоящими профи в этом деле, причём совершенно недорого. Такие баннеры способны не просто стимулировать посетителей сайтов нажимать на них, но ещё и «заставлять» их становиться вашими клиентами.

А затем в действие вступают законы рыночной экономики: для более высокой прибыли нужно увеличить число посетителей и соответственно, улучшить качество сайта. А это в свою очередь связано с увеличением расходов. Но для привлечения внимания сайт нужно рекламировать на других ресурсах, и возникает идея использовать обменную баннерную сеть. А это уже чревато.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*