Бизнес на продаже чая

Бизнес на продаже чаяКак приятно, сидя дома и коротая длинные зимние вечера, устраивать вечеринки в кругу друзей. Особенной популярностью в это время года пользуется чай. Поэтому можно организовать свой магазинчик, торгующий этим напитком.

Наиболее благоприятное время для торговли чаем – февраль и март месяц, так утверждают эксперты. Конечно, перед началом такой деятельности следует оформить свою деятельность как частного предпринимателя на упрощенной системе налогообложения. Желательно в этой сфере полностью легализовать свою деятельность, а не торговать без лицензии.

Что касается ассортимента реализуемой продукции, то тут можно не ограничивать себя ни в чём, и расширять этот самый ассортимент практически до бесконечности. Скажем, Вы можете реализовывать популярнейший китайский чай кудин, а можете торговать зелёным чаем, при этом никто не запрещается Вам осуществлять торговлю сразу несколькими десятками видами разного чая!

Если же говорить об организации самого дела, то здесь есть ряд обязательных условий, требующих выполнения. Так, обязательным условием является оформление продавцами санитарной книжки, а потом можно просто регулярно платить налоги и работать в свое удовольствие. Если этого не сделать, то можно разориться «одаривая» чиновников контролирующих органов чаями самых дорогих сортов.

Самым простым способом для начала предпринимательской деятельности в сфере реализации чая является схема франшизы. Раскрученных торговых марок, предлагающих такое условие работы, несколько, и выбрать одну из них не составляет сложностей. Такая схема работы предполагает постоянное обеспечение вашей точки всеми необходимыми продуктами и аксессуарами: как собственно чаем, лайт-боксами и сертификатами, так и информационными материалами. Поставщик регламентирует розничные цены на различные сорта, диапазон которых за сто граммов продукта 30-150 грн. При этом торговая наценка составляет сто процентов.

Возможно, также приобрести уже действующую торговую точку, которая наработала постоянных клиентов и пользуется популярностью. Но ее цена превышает сумму вложений на начальном уровне в два-три раза.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*