Использование DLE

Использование DLEОдним из популярных движков для конструирования сайтов является DLE – Datalife Engine. Если вы занимаетесь созданием сайтов на профессиональном уровне, то наверняка уже слышали это название и хотя бы поверхностно знакомы с его работой. Но более четкое понимание специфики работы данной CMS возможно только тогда, когда ее нужно установить.

Этот движок представляет собой многопользовательскую новостную систему, предназначенную для организации новостных сайтов и блогов в сети. Написан он на языке программирования PHP и в качестве СУБД рассматривает MySQL. Данный движок предъявляет минимальные требования к серверным ресурсам, обладает продуманной системой публикации, редактирования и настройки новостей, и может работать с ресурсами, обладающими высокой посещаемостью.

DLE CMS – идеальный выбор, если вы создаете социальную сеть, сайт знакомств или новостной портал, в отличие от «Wordpress», который заточен под другие задачи. Немаловажным фактом является то, что данный движок имеет встроенную защиту и ключи, то есть является платным. Но при большом желании, можно найти и скачать бесплатную обнуленную версию и использовать ее.

Безусловно, для того, чтобы Вы были в полной мере довольны своим сайтом, Вам понадобится работоспособный, многофункциональный и стильный дизайн сайта, который обеспечит качественный шаблон. Сегодня надёжные DLE шаблоны, могут быть скачаны с профильных сайтов, которые занимаются размещением таких тем в сети Интернет. В большинстве своём это делается совершенно бесплатно, в отдельных случаях, если Вам нужен какой-то особый шаблон, можно, конечно же, заказать его и у профессионалов.

Итак, какие же выводы можно сделать относительно актуальности использования CMS DLE? Во-первых, нужно помнить, что каждая подобная система разрабатывается под удовлетворение конкретных нужд пользователей, поэтому в одних случаях она будет подходить просто идеально, а в других не очень. Во-вторых, любая CMS требует строго определённых знаний по работе с ней, по её настройке и обновлению, поэтому нужно априори такими знаниями обладать.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*