Какая марка ноутбука лучше

Какая марка ноутбука лучшеВ этой статье мы попробуем разобраться, какая же все-таки марка ноутбука лучше? И сразу даем ответ: смотря на то, для чего вам ноутбук; каковы ваши финансовые возможности; как вы обращаетесь с техникой; какими критериями пользуетесь при выборе. Совокупность ответов на эти вопросы позволит вам правильно выбрать себе конкретную модель, ну а мы здесь опишем некоторые модели, их преимущества и недостатки.

При выборе любой техники очень важно понимать, что марка еще ни о чем не говорит. То есть, говорит, конечно, но я имею в виду «внутренности». Ведь, по сути, нам не важно, что написано на корпусе, нам важно как он работает. Вот тут и выскакивает одно очень интересное обстоятельство.

В мире не так много фирм, занимающихся разработкой и изготовлением компьютерных комплектующих. Как правило, фирмы-производители ноутбуков начиняют свои машины одними и теми же комплектующими, но в разных вариациях. Вот из этого и вытекают такие характеристики, как мощность, скорость и т.д.

Например, если мы снимем крышку с Lenovo (любой модели), и вскроем крышку Asus (тоже любой модели), то увидим, что у обоих стоит процессор Intel, чипсет у Lenovo от NVIDIA GeForce, а у Asus чипсет Intel HD Graphics. Из этого следует, что если у них одинаковый процессор, то нам нужно определиться с тем, какой чипсет больше подходит нашим требованиям.

Конечно, в приведенном примере я очень грубо сравнил, на самом деле там много мелочей, которые нужно отслеживать. Но, в любом случае, вы должны понимать, что все зависит от начинки ноутбука. Все, кроме одного.

Немаловажная деталь при выборе ноутбука – его вес, дизайн, его диагональ, его клавиатура и т.д. Все эти параметры тоже могут повлиять на качество вашей работы.

Теперь давайте пробежимся непосредственно по фирмам-производителям. Мы их будем рассматривать с точки зрения специалистов сервис-центра.

HP/Compaq. Очень хорошие ноутбуки, цена вполне приемлемая, в пределах одной конкретной цены, ноутбук HP почти всегда будет по мощности превосходить другие.

Asus/Aser. Это две разные фирмы, но, в большинстве случаев, их начинка очень похожа (почему похожи вы можете найти в интернете, почитав историю Asus и Aser). Тоже очень хорошие ноутбуки, цены высокие, но и качество налицо Lenovo – почти копия Asus. На рынке не так давно, стоят относительно дешево. Качество среднее.

Существует еще много марок ноутбуков, но мы ограничимся этими, поскольку данные фирмы пользуются у нас большей популярностью, нежели другие.

А вот теперь поговорим о самом главном. Не стоит обижаться на производителей, если с вашим ноутбуком что-то случилось. Любой ноутбук будет долго и верно служить вам, если будет получать хороший и бережный уход. Те фирмы, которые мы перечислили, являются лидерами на отечественном рынке, поэтому им можно доверять (но не полностью). Удачи вам в выборе!

Источник: http://www.syl.ru/article/65909/popyitaemsya-otvetit-na-vopros-o-tom-kakaya-marka-noutbuka-luchshe

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*