Необходимое продвижение сайта

Необходимое продвижение сайтаМетоды продвижения сайтов, которые используются для раскрутки, делятся на две категории : белые или легальные – сюда включается написание уникальных текстов под запросы, размещение ссылок на сайт только на тематических ресурсах — и черные или нелегальные – линкофермы, дорвеи, ссылки на серфинг-сайтах и прочее.

Недостатком «черных» методов является тот факт, что если их использование заметят представители поисковых систем, то неизбежны штрафные санкции, поэтому предпочтительным является использование только легальных методов. Ведь качественная оптимизация сайта под Яндекс не может быть выполнена никакими «чёрными» методами, сегодня это сделать практически нереально. А если даже кому-то и удаётся сделать какие-то телодвижения в этом направлении, то его довольно быстро разоблачают, и тогда такому сайту не избежать публичной порки, которая будет выражена в виде полного вылета всех его позиций за сотню – в поисковиках. А то и ещё хуже – все его страницы («БАН») или значительная их часть («АГС») будут исключены из индексируемых поисковиками страниц.

Однако, как показывает практика, чаще всего важность именно профессионального и «белого» продвижения сайтов среди руководителей коммерческих организаций недооценена, кажется, что достаточно создать сайт на площадке и опубликовать информацию о предлагаемых товарах и услугах – и клиенты появятся. Но это верно лишь в случае эксклюзивности вашего продукта и отсутствия аналогов, что практически нереально в современных условиях. Даже если вы выйдете на рынок с таким предложением, это не дает гарантии, что заметив ваш успех, у вас не появятся конкуренты. Для вывода вашего предложения в ТОП нужно целенаправленно работать в этом направлении, и только в этом случае продвижение сайта в поисковиках даст по-настоящему положительный эффект.

Поэтому важно продумать систему продвижения, или обратиться к профессионалам.

Неотъемлемой частью поискового продвижения является закупка ссылок с ресурсов в сети Интернет, которые имеют схожую или смежную тематики. Если на ваш сайт не будет ссылок на других ресурсах, то с точки зрения поисковых систем он не может быть интересным для любых пользователей.

Но важно не покупать любые ссылки на ресурсы, а тщательно отбирать их, исходя из таких параметров как ТиЦ, PR, посещаемости, наличия в каталоге «DMOZ» или в каталоге «Яндекса». Но эту миссию лучше доверить специалистам, которые хорошо разбираются в данном вопросе. И в заключении, в качестве добротного примера того, где таких спецов можно найти, приведу пример сайта UTLab.ru, компании «UTLab».

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*