Рекламный маркетинг

Рекламный маркетингОтношения между производителем и потребителем строятся на основе востребованности того или иного товара, продукции, услуг. Предприниматель-новичок, собираясь открыть свое дело, обязан позаботиться о рекламе своей деятельности. Благо, на сегодня существует несколько эффективных способов это осуществить.

Понятно желание заявить о себе как можно ярче и громче. Тогда стоит начать с самого доступного способа — создание фирменного стиля. Что для этого необходимо? Придумать название фирме или компании, разработать концепцию общения с потребителем, подготовить фирменный логотип. Ложная скромность здесь не уместна: чем ярче и красочней будет логотип, тем он лучше будет запоминаться визуально. Не хватает фантазии, не стоит огорчаться. Есть возможность обратиться к специалистам, занимающимся разработкой дизайна фирменных знаков. А дальше все просто — поместить логотип на товаре, визитках, буклетах, футболках, кепках, и вот уже о компании есть информация у широкого круга потребителей. Чего, собственно, и добивались.

Когда темпы продаж падают, и происходит затоваривание складов, целесообразным будет такой метод рекламы, как стимулирующая лотерея. В ее основе лежит проверенный годами процесс игры с потребителем. Заманчивое предложение получить с купленным товаром некий ценный приз, обещанный организатором лотереи, привлекает покупателя. Часто происходит так, что даже не нужный товар приобретается только с целью выиграть в лотереи. Тут уж вступает в свои права психология человека. Каждый надеется на удачу, верит в то, что именно ему повезет. Само ожидание итогов лотереи уже есть удовольствие для потребителя. Бизнес же получает свою порцию прибыли.

Поскольку все способы рекламного маркетинга тщательно регулируются законодательством, то организаторы несут ответственность за соблюдение установленных правил проведения лотереи. Что касается потребителя, то для него это личный выбор — приобретать товар с рекламной акцией или нет. Следует помнить, что ни одна лотерея не проводится в ущерб организатору. Справедливости ради, надо отметить и тот факт, что победители в таких лотереях все-таки есть. Отсутствие победителей вызвало бы негативную реакцию в обществе и стимулирующую лотерею пришлось бы исключить из перечня эффективных рекламных ходов. Рисковать репутацией не станет ни начинающий бизнесмен, ни, тем более, акула бизнеса.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*