Рынок Форекс: торговые стратегии и системы

Рынок Форекс: торговые стратегии и системыНачиная работать на рынке Форекс, каждому трейдеру приходится сталкиваться с большим количеством новых знаний, терминов, сведений, графиков и т.д. Торговля на Форексе только на первый взгляд кажется простой и понятной, не требующей никаких усилий и знаний. На самом деле, это более, чем кропотливый труд и достаточно сложная система, которая для обеспечения прибыли требует от трейдера максимальной отдачи – выбора и тестирования стратегии Форекс, умения использовать индикаторы, составлять прогнозы, использовать аналитическую программу.

Работа на рынке предполагает некоторые обязательные составляющие. И трейдер обязательно должен владеть знаниями, касающимися основных процессов, особенностей работы. Довольно часто даже опытные трейдеры отождествляют понятия торговых систем и торговых стратегий, что не совсем верно. Торговая система включает ответы на основные вопросы трейдинга о выборе валютной пары для торговли, инструмента для работы, торговой сессии, временного интервала. Торговой системой определяется набор таких аналитических инструментов, как аналитические построения, индикаторы, новостные данные, которые предлагает аналитика Форекс.

Также система сосредоточивает общие принципы торговой стратегии и определяет, следует ли трейдер по тренду, нафлете или в канале, каким образом управляет собственным капиталом, защищает открытые позиции и т.д. Система определяет основные моменты торговли, основополагающие законы, которым следует трейдер в работе.

В свою очередь, торговые стратегии Форекс являются комплексом критериев и правил, определяющих особенности входа в сделки на рынке, выхода из них. В рамках торговых стратегий трейдер ищет сигналы индикаторов, выполняет фундаментальный и графический анализ, выявляет особенности свечных комбинаций, новостной ленты и т.д. Торговой стратегией предусматривается сопровождение сделки – установка стоп-лоссов и профитов, перенос стопов, использование трейлинг-стопов, перенос сделки в безубыток и т.д. Сопровождение сделки неразрывно связано с управлением капиталом.

Таким образом, торговые стратегии Форекс являются лишь частью общей системы, которая заслуживает серьезного внимания, но сама по себе достаточной для организации успешной работы и стабильного получения прибыли не является. Торгуя на Форексе, трейдер должен всегда видеть всю картину целиком, фиксировать изменения, адаптировать все используемые средства и собственное мышление под постоянно происходящие события. Торговая система обязательна для длительной и прибыльной торговли, так как хаотичное заключение сделок не приведет ни к какому результату.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*