Актуальность использования флэш-баннеров

Актуальность использования флэш-баннеровФлэш-баннер наверняка видели все пользователи сети Интернет. Это небольшая анимированная реклама, которая позволяет перейти на более подробное описание интересного продукта после нажатия на нее. Как же они используются?

Для начала следует понимать тот факт, что для привлечения внимание вашей потенциальной аудитории клиентов и покупателей к собственным товарам или услугам, нужны нестандартные подходы, и флэш-баннер – это как раз один из таких вариантов. Данный вид рекламы не только рассказывает о конкретных предложениях, но и придает красочность и анимацию вашему сайту, делает его индивидуальным.

Для того, чтобы создать по-настоящему креативный баннер, нужно иметь не просто представление о том, как он должен выглядеть, нужно иметь ещё и опыт того, как его реализовать на практике. Естественно, что только профессионалы, которые специализируются по данной теме не первый год, могут сделать такой баннер. Чтобы оценить в полной мере работу таких профи, которым под силу создать креативный флэш-баннер, рекомендую посетить любой профильный сайт. Именно здесь создание флеш баннера будет выполнено не просто красиво, а быстро и в высшей степени качественно.

Если же вернуться к теории и поговорить о тех задачах, которые позволяют решать данный вид рекламы, то задачи использования флэш-баннеров можно разделить на четыре группы:

  1. Сначала нужно привлечь внимание посетителя, ведь баннер зачастую выглядит как яркое движущее пятно, выделяющееся на общем фоне.
  2. Затем баннер вызывает интерес, привлекательное описание и яркие краски вызывают желание узнать подробности.
  3. Именно это является третьей задачей, для чего на флэш-баннер нужно поместить только небольшую часть сведений, для сохранения интрига.
  4. Четвертой, последней задачей является стремление вызвать у видящего подобную рекламу посетителя желание приобрести товар или услугу.

Разновидностей флэш-баннеров несколько:

  • «Rich media» – баннер, который как бы всплывает над страницами вебсайта;
  • «Top Line» – баннер, который представляет собой растянувшийся по всей высоте вверху страницы прямоугольник,
  • «Popunder» – баннер, который представляет собой всплывающий объект, расположенный в отдельном окне на странице вебсайта.

Ниже я представляю Вашему вниманию видеоурок по созданию флэш-баннера с помощью программы «CoffeCup»:

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*