Заточка сайта под людей: навигация по страницам

Заточка сайта под людей: навигацияОбычно, блог главной страницы отображает последние из записей, только в обратном порядке (первыми показывает последние записи).

Когда собирается более десяти таких записей, то на одной странице отображать их будет неправильно, потому, что время загрузки страницы значительно увеличивается. А, если сравнивать с последними записями, то некоторые из них просто становятся неактуальными.

В этот момент и нужно предоставить пользователю возможность перемещаться по страницам с записями удобно. В этих целях используют постраничную навигацию.

WordPress считается наиболее распространенной платформой для пользователя. Именно здесь и хотелось бы разобраться с реализацией постраничной навигации.

Базовый WordPress имеет собственную страничную навигацию, но функционал ее слишком ограничен, поэтому пользоваться ею не совсем удобно.

Данный функционал может быть разным, так как видов его существует множество. Из всех мной перепробованных наиболее удобным для посетителя является та, которую Вы можете посмотреть на данной сайте, если нажмёте на ссылку «БОЛЬШЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ», которая расположена на главной странице в само низу блога «Последние новости«:

Постраничная навигация в рубрике "Больше последних новостей"

Постраничная навигация в рубрике «Больше последних новостей»

Кроме всех этих страниц можно применить постраничную навигацию в виде перечисления страниц или как выпадающий список с перечислением страниц — это уже, как говорится, дело вкуса каждого, отдельно взятого пользователя.

В общем, удобная постраничная навигация — вещь крайне полезная и для сайта в целом, и для ваших посетителей в частности, поэтому её использование является хорошим тоном.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*