Нюансы регистрации доменных имён

Нюансы регистрации доменных имёнПрежде, чем подбирать имя для своего сайта, нужно подобрать для него зону обитания. В прошлом выпуске рассылки стало известно о том, что существуют географические и тематические зоны (домены первого уровня).

Прежде всего, определитесь, какая зона для вашего сайта больше всего подойдет. Если вы являетесь жителем России, то подойдет зона .ru, если вы – житель Украины, то зона .ua и так далее. В общем, можно чётко ориентироваться на ту страну, в которой Вы проживаете.

Также можно выбрать тематическую зону: бизнес – .biz, информационные узлы – .info, некоммерческие организации – .org, организации, которые обеспечивают работу сети – .net, образовательные – .edu, коммерческие – .com.

В чем преимущества географических зон?

Прежде всего, в том, что сайты в этой зоне находятся поисковиками автоматически, после чего включают их в списки на индексирование. Стоит отметить, что, если вы не будете включены поисковыми системами в индексирование, то вами будет потеряна большая целевая аудитория. На сайт смогут заходить только те люди, у кого есть адрес вашего сайта, то есть, получится сайт–визитка.

В чем преимущество сайтов, находящихся в зонах net, org, com?

Прежде всего, это намного дешевле. Их оформление гораздо быстрее и проще. Хотя, стоит отметить, что я несколько раз слышал о том, что некоторыми поисковыми системами такие сайты не включаются автоматически в их список, но эту проблему можно довольно просто решить. Для этого необходимо написать письмо в службу поддержки поисковиков. Хотя, если говорить откровенно, самому мне ни разу не приходилось сталкиваться с такой ситуацией, и сайты, которые есть у меня, в рассматриваемых зонах индексировались без каких-либо проблем и в Яндексе, и в Google и в других поисковиках.

Поэтому если Вас заинтересовала быстрая, простая и понятная любому новичку регистрация домена com, то рекомендую обратиться в агентство бизнес-решений, которое оказывает по-настоящему высокопрофессиональные услуги в данной области.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*