Тратим деньги на ортопедическое кресло

Тратим деньги на ортопедическое креслоНаверное, прежде всего, нужно разобраться с тем, какие требования должны предъявляться к функциональному ортопедическому креслу. Зависит все от того, какие двигательные возможности имеет ребенок.

Как показывает опыт, если двигательные нарушения серьезны, то техническое средство реабилитации должно быть более высокотехнологичным. Самая важная цель в использовании технических средств реабилитации именно для позы «сидя» – профилактика развития вторичных осложнений, к которым относится контрактура голеностопных и коленных суставов, деформация позвоночника (кифоз, сколиоз).

Прекрасным решением таких проблем, являются ортопедические кресла для офиса Duorest, которые Вы можете найти на специализированном сайте. На этом ресурсе представлены самые разнообразные варианты таких кресел по вполне доступным ценам.

Большое внимание и родители, и специалисты уделяют занятиям физическими упражнениями с ребенком, а также лечебным процедурам. Но, они не уделяют должного внимания тому, что ребенок на протяжении дня находится в неправильной ассиметричной позе, изменить которую он не может, если сравнивать с той позой, в которой часто сидим все мы.

Существуют такие факторы, которые могут создать условия для развития вторичных осложнений – состояний, которые напрямую не связаны с диагнозом ребенка. К ним относится сила гравитации, сниженный репертуар произвольных движений, долгое пребывание в одной позе. Также многие забывают еще об одном влиянии технического средства реабилитации  для позы «сидя» – при плохом удерживании ребенком в этом положении баланса, способность обучаться новым навыкам у него резко снижается.

Если ребенок с двигательными нарушениями будет находиться в стабильной, удобной и комфортной позе, то он сможет гораздо быстрее научиться складывать кубики, есть, рисовать, ему будет легче общаться со взрослыми и глотать пищу, в отличие от неудобного и нестабильного положения.

Такие технические средства реабилитации обязательно должны соответствовать всем антропометрическим данным ребенка, потребностям ребенка и людей, которые его окружают, а также двигательным возможностям ребенка.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*