Цели проведения конкурсов в Интернете

Цели проведения конкурсов в ИнтернетеКаждый блогер мечтает иметь множество внешних ссылок. Наверное, никто не станет отказываться от открытых ссылок из других ресурсов и блогов, близких по тематике. Поэтому конкурсы в блогосфере стали популярными. Какие преимущества таких конкурсов и что они могут дать? Хотелось бы в этом разобраться.

Что касается организатора конкурса, то в качестве призов он может предоставить все, что угодно, было бы оно выгодно участникам конкурса и ему. В большинстве случаев – это денежный приз, бесплатный хостинг или софт, то есть, все то, что смогло бы зажечь огонь в глазах участников.

В качестве наиболее наглядных примеров того, какие бывают конкурсы в интернете, я рекомендую Вам изучать материалы, представленные на сайте hardprize.ru. Именно тут Вам будет дана исчерпывающая информация по данной теме.

Организатор в результате получает с других сайтов на свой сайт внешние ссылки, ведь, он не глупый и в обязательные условия внес пункт для участников о том, что ссылку нужно поместить на ресурс организатора конкурса. Кроме того, что ссылки будут близкими по тематике, заплатив всего один раз стоимость призового фонда этого конкурса, ссылки он получает надолго и навсегда, ведь, после проведения конкурса мало кто их убирает.

В глобальной сети все это имеет положительный вес:

поведенческие факторы на сайте улучшаются. Читатели ожидают результаты проведенного конкурса, они интересуются, как он проходит и что нового появилось. Также они следят за акциями, событиями и интересными темами. Поэтому время пребывания на сайте значительно увеличивается.

Посещаемость ресурса растет, как и комментирование статей.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*