Занимаемся ремонтом смартфонов

Занимаемся ремонтом смартфоновПоследнее время айфоны пользуются огромной популярностью. Однако низкая культура компьютерной грамотности многих их владельцев не дает им возможности самостоятельно устранять мелкие дефекты в работе. Вместе с тем часто хозяева айфонов просто ленятся заглядывать в инструкции или настройки и сразу же обращаются за помощью в техподдержку.

Эти факторы порождают перспективность собственного бизнеса по ремонту iPhone от Apple.

Устройство айфонов достаточно привередливо. Согласно статистике, четверть из них «летят» в первые два года. А это немалая выгода для производителей и компаний по ремонту. Считается, что больше половины поломок происходят по вине владельцев смартфона, а это значит, что на них не распространяется гарантийное обслуживание. Остальные поломки носят технический характер. Их делят на несколько типов по популярности.

Первая проблема – это поломка экрана или тачскрина. Не менее популярным является его неожиданное отключение. При этом часто требуется и замена экрана iPhone 4, вследствие его механической поломки.

Далее идут нарушения в работе кнопок, аккумулятора и динамиков. Остальные неисправности носят мелкий характер (например, нарушения в работе после установки новых программ).

Кроме того, iPhone искусственно наделен множеством ограничений. И, хотя они не являются поломками, но могут быть основой для целого направления в бизнесе (например, установка программ, перепрошивка, закачивание видео, музыки и т.д.).

Итак, что же мы получаем в сухом остатке? А получаем мы то, что оказание помощи пользователям смартфонов в доведении их до ума, а также в их починке – весьма выгодное занятие, тем более в отсутствии большого количества официальных специализированных сервисных центров.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*