Зарабатываем на изготовлении краски

Зарабатываем на изготовлении краскиПоследнее время новостройки в городах растут огромными темпами. Следовательно, появляется масса новых квартир, требующих ремонта. Да и в старых квартирах, то и дело владельцы наводят марафет. А, значит, бизнес, связанный с производством материалов для строительства и ремонта, будет всегда актуален.

На строительных рынках огромным спросом пользуются лакокрасочные материалы. Этот факт заставляет задуматься о собственном производстве подобной продукции.

Процесс производства лаков, красок и иных покрытий относительно прост. Мало того, можно ведь сконцентрировать своё внимание исключительно на продаже краски, просто занимаясь реализацией продукции, без её изготовления. Можете, кстати, посмотреть на то, как осуществляется продажа краски для разметки дорог, и заодно оценить уровень организации этого дела.

Но если Вы всё-таки решите заниматься именно производством краски, то Вам просто необходимо знать, что для этого нужно будет иметь.

Прежде всего Вам понадобится помещение площадью свыше 30 м2 , которое соответствует следующим требованиям:

  • водоснабжение;
  • хорошая вентиляция;
  • электросеть 220 В.

Затем стоит позаботиться об оборудовании для производства покрытий. Стоимость его может исчисляться в нескольких десятках тысяч. А можно приобрести оборудование и за несколько миллионов. Это зависит от предполагаемых объемов производства.

Что касается технологий производства, вы можете купить какие-нибудь экзотические, а можете применить и совершенно бесплатные технологии, отыскав их самостоятельно на просторах Инета.

Большие объемы в одиночку не потянуть. Поэтому целесообразнее будет взять на работу несколько человек.

В конечном счёте, после того, как ваш бизнес окрепнет и начнёт приносить реальный доход, можно будет расширить как производственные мощности, так и штат задействованных в работе сотрудников.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*