3G Wi-Fi или беспроводной интернет посредством Wi-Fi

3G Wi-FiВезде, где необходим беспроводной выход в Сеть, незаменимыми оказываются приборы с возможностями подключения к 3g. 3G модемы помогают связаться с Интернет, используя современные технологии мобильного Интернета.

Чтобы подключить сразу несколько устройств к Интернету по беспроводной технологии, понадобятся устройства 3g wi-fi. Это могут быть специальные роутеры с возможностью раздачи сигнала между несколькими компьютерами. Также данная технология уже встроена в некоторые модели 3g модемов. Современные модели 3G модемов с возможностями wi-fi подключения в состоянии обеспечить подачу информации не более чем к 5 устройствам.

Настройка такого подключения интуитивно понятна. В некоторых случаях может понадобиться дополнительно прописать настройки Сети. В центрах, где приобретается 3G роутер wi-fi, можно проконсультировать по поводу подключения.

Также полезно будет поинтересоваться возможностью подключения к роутеру внешней антенны. Она незаменима в зонах с плохим сигналом или на территориях, где бывают сбои в передаче данных. С внешней антенной можно увеличить качество сигнала в разы.

При покупке 3G wi-fi роутера следует обратить внимание на список поддерживаемых операторов. Некоторые приборы не совместимы с рядом операторов. Безопасный вариант — мобильный Интернет от Укртелеком. Этот оператор совместим с большинством 3G роутеров последних моделей, в том числе и самых производительных и высокоскоростных.

В зонах, где отсутствует покрытие, модем и роутер работать не смогут даже с внешней антенной. О расположении таких территорий также следует заранее поинтересоваться у оператора. 3G wi-fi роутеры имеют ряд полезных опций, которые подробно описаны в сопроводительной документации. Эти возможности при необходимости помогут увеличить качество связи.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*