Бизнес на продаже бытовой техники

Бизнес на продаже бытовой техникиЕсли для вас не страшна конкуренция, то можно заняться продажей бытовой техники. Но, нужно подготовиться к борьбе за свое место. Нет ничего сложного в открытии магазина бытовой техники.

Существуют общие правила. Сначала необходимо зарегистрировать свою фирму, определиться с видом деятельности, нанять персонал, найти хороших поставщиков, утвердить ассортимент, арендовать подходящее помещение и начать работу. Чтобы все это выполнить, нужно иметь финансовые сбережения, удачу и терпение. Ведь, после открытия магазина нужно быть готовым к визитам служб по охране труда, по правам потребителей, пожарной, налоговой. Причем визиты могут быть, как официальными, так и неофициальными.

Местоположение в продаже техники является важным элементом. Будет лучше, если магазин будет расположен в центре, где много посетителей. Нужно предусмотреть, чтобы рядом не было аналогичных предприятий. В противном случае нужно будет придумывать скидки и подарки, а это неблагоприятно влияет на развитие бизнеса.

Товарный ассортимент магазина также имеет большое значение. Следовательно, с самого начала нужно изучить спрос покупателей, хотя, обязательно должно присутствовать разнообразие. В магазине обязательно должна быть аудиотехника, кухонные приборы (например, большим спросом пользуется сегодня мультиварка с функцией скороварки), вытяжки, плиты, холодильники, стиральные машины. Их покупают постоянно. Также можно придумать праздничные акции, к примеру, в подарок три литра пива при покупке холодильника.

Аксессуарам к бытовой технике нужно уделить особое внимание. Благодаря им, магазин становится более популярным.

Важно: необходимо учитывать сезонный спрос. Например, осенью можно увеличить ассортимент обогревателей, а весной – расширить ассортимент кондиционеров и вентиляторов.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*