Бизнес на вентилируемых фасадах

Бизнес на вентилируемых фасадахЭтот метод изготовления фасадов несколько веков успешно использовался в строительстве. Но, не смотря на это, только в начале 1940-х годов начались исследования принципов, которые были заложены в его основу.

Вскоре стало известно, что методы функционирования вентилируемого фасада, который был изготовлен по такой технологии, превосходит остальные технологии по облицовке зданий, которые использовались в те времена.

Наиболее интересным является то, что сейчас, не смотря на многие достижения техники и науки, самой непревзойденной и совершенной по всем параметрам является технология облицовки здания навесными вентилируемыми фасадами.

Как показали более ранние исследования, не нужно подвергать стены здания, которые сделаны из цемента или кирпича, длительному воздействию снега или дождя, не защищая структуру строительного материала, из которого сделаны стены, от попадания в них воды. Цементные или кирпичные стены, которые не защищены, очень быстро впитывают влагу. Это приводит к тому, что они разрушаются преждевременно и нуждаются в частом ремонте.

Таким образом, и появилась идея крепления на бетонную или кирпичную стену внешнего защитного экрана. При этом стало понятно, что этот защитный экран без труда можно сделать функциональным, эстетичным, который будет украшать здание. Поэтому, скажем, тот же самый пенопласт вентилируемый фасад делает не только защищённым и долговечным, но и по-настоящему внешне привлекательным. Действительно, если этот экран нужен только из практических соображений (защита от осадков), почему бы не сделать его красивым?

Совершенствоваться строительные технологии не перестают и сейчас. Вместе с ними совершенствуется и идея фасада в качестве защитного экрана несущих стен здания.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*