Использование Wi-Fi адаптеров

Использование Wi-Fi адаптеровУстройства, которые позволяют подключать к беспроводной сети компьютер, — это Wi-Fi адаптеры (беспроводные адаптеры). На сегодняшний день, именно такой тип связи получает все большее распространение, поэтому именно о данных устройствах мы и поговорим в данной статье, сделав небольшой обзор этой темы.

Если же вы хотите узнать более полные сведения по этому материалу, то сделать это подробнее на http://activka.ua можно без каких-либо проблем.

Часто случается так, что, устанавливая домашнюю беспроводную сеть, оказывается, что устройство не имеет беспроводного функционала. К таким устройствам относятся некоторые игровые приставки, телевизоры, десктоп – компьютеры. Даже, когда в устройстве имеется беспроводной клиент, очень часто приходится покупать более новый адаптер, чтобы сеть могла поддерживать более скоростной формат связи.

В последнее время эта причина является главной. Из – за перехода от Wireless-G к скоростным сетям Wireless-N приходится приобретать адаптеры Wireless-N для тех компьютеров, которые имеют встроенные клиенты. Необходимо отметить, что, когда маршрутизатор или точка доступа работают на Wireless-N, если имеется внешний или встроенный Wireless-G адаптер, в этом случае беспроводная связь будет присутствовать, хотя скорости будут не Wireless-N, а Wireless-G.

При выборе беспроводного адаптера, в первую очередь, необходимо обращать внимание на стандарт, на основе которого работает адаптер. Особое внимание нужно уделить также роутеру, причем его стандарт должен быть таким же, как и у адаптера.

Если говорить о Wireless-G адаптерах, то следует отметить, что, когда стандарт не меняется, то в случае с Wireless-N следует обращать внимание, как на имя, так и на частоту, количество приемников – передатчиков, которые поддерживают адаптер.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*