Особенности внешней оптимизации сайта

Особенности внешней оптимизации сайтаВ предыдущей статье «Нюансы внутренней оптимизации», я раскрыл некоторые особенности такого такой обязательной процедуры при продвижении сайта, как его внутренняя оптимизация. Сегодня же мне хотелось поговорить о второй части рассматриваемой темы, а именно о внешней оптимизации.

Итак, Вы решили создать сайт, выбрали подходящую тему, CMS – систему управлением сайтом, заказали или скачали необходимый Вам шаблон (например, шаблоны самых разных уровней сложности можно скачать на сайте wordpresska.ru). Затем наполнили сайт необходимой информацией, а также провели его внутреннюю оптимизацию. Что же делать дальше, чтобы о Вашем сайте узнало как можно больше людей? А дальше необходимо провести оптимизацию внешнюю.

Внешняя оптимизация сайта

Теперь о проведении внешней оптимизации. Давно в прошлом времена, когда веб-мастера могли продвинуть ресурс по тем или иным запросам лишь при помощи ключевых слов в статьях. На сегодняшний день вес страниц и их видимость для поисковиков определяются во многом числом внешних ссылок, ведущих на сайт со сторонних ресурсов. Так что рекомендуем вам искать пути «добыть ссылку».

В Интернете множество способов получения ссылок бесплатно. Например, вы можете разместить ссылку на тематическом форуме. Это поможет и продвинуть сайт, и привлечь посетителей. Также можно опубликовать ссылку в блогах, социальных сетях и т.д. Кроме того, ссылка может продвигаться и через сервис закладок. Под статьями вы должны поставить кнопки для того, чтобы автоматически разместить их в наиболее популярных социальных сетях с указанием источников.

Также вы можете покупать внешние ссылки на сайт на биржах. Можно также заказать прогон ресурса по доскам объявлений. Но следует сказать, что такие методы использовать не рекомендуются в случае с новыми сайтами. Это объясняется тем, что очень большой прирост внешних ссылок в конечном итоге может привести к обратному эффекту.

На самом деле, не существует никаких универсальных рекомендаций для того, чтобы продвинуть сайт. Есть лишь определённые требования, которым сайт должен в любом случае отвечать. Так что продвинуть откровенно плохой сайт явно не получится. К тому же, это будет стоить очень дорого. А сайт с хорошим содержанием и сам сможет привлечь посетителей, которые будут делиться друг с другом ссылками на него.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*