Зарабатываем на использовании компрессора

Зарабатываем на использовании компрессораНа сегодняшний день многие производственные мастерские и строительные бригады имеют кроме традиционных электрических инструментов еще и пневмоинструменты. Нужно сказать, что используются последние намного реже, но, их возможности намного шире, а их мощность и производительность ничем не хуже, а временами и лучше электрических аналогов.

Существуют такие виды пневмоинструментов, которые и вовсе незаменимы. К примеру, шиномонтажное оборудование или краскопульт.

Компрессор, работающий от электричества или от двигателя внутреннего сгорания, при помощи сжатого воздуха, приводит в движение механизмы. Поэтому, можно сказать, что формой энергетического потенциала, средством передачи энергии, является сжатый воздух. Это имеет большое количество плюсов. Таким плюсом является высокая степень безопасности при работе с пневматическими инструментами. Исключается возможность ударения током, так как его там просто нет. Также можно выполнять любые работы в запыленных и влажных помещениях, работать во время снега, дождя. Здесь достаточно защитить компрессор.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент компрессоров. Их отличие может состоять в размере, производительности, рабочем давлении или допустимом времени их полностью непрерывной работы.

Сразу же хотел бы привести пример того, каким образом на сегодняшний день налажено производство рассматриваемого оборудования. В частности, не могу не отметить в это плане работу ООО «Компрессорные технологии» занимающееся производством одного из самых надёжных и, вместе с тем, недорогих видов подобного оборудования.

Ещё стоит заметить, что некоторые виды пневмоинструментов требуют для своей работы обогащения сжатого воздуха масляным туманом.

После того, как будет выполнено очищения воздуха, а, как следствие, приобретения им необходимых параметров в компрессоре, по пневмопроводам он переходит к инструментам и пневмооборудованию, то есть к точкам потребления.

Для выполнения разных задач используются компрессоры, технические характеристики которых разные. При выборе компрессора необходимо учитывать все особенности, причем знать о них нужно все с самого начала.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*