Бизнес компании «Renault»

Бизнес компании «Renault»Во Франции самой крупной государственной автомобильной компанией считается «Рено» (Renault, RegienationaledesusinesRenault). Эта компания своей главной специализацией сделала выпуск и легковых авто и грузовиков, при этом не забывая о спортивных моделях. В небольшом городке, не далеко от Парижа, располагается штаб-квартира (в Булонь — Бийанкур).

Безусловно, современные автомобили renault sandero stepway в наличии есть далеко не у каждого желающего, поскольку их стоимость немного высоковата, однако, качество этих моделей авто настолько высоко, что они всё равно находят своего покупателя. Ну, а далее я Вам предлагаю небольшой экскурс в историю бренда «Рено».

С выпуска первого автомобиля, который собрал Луи Рено, в 1898 году, и началась история компании. Таким автомобилем стала легкая вуатюретка (с французского — тележка или повозка). Его мощность была – 0,75 л. с. Следующей машиной стал автомобиль, известный, как «модель А» на трубчатой раме с мощностью двигателя1,75 л. с.. Машина получилась вполне удачной. Вместе с братьями Луи организовали компанию под названием «Братья Рено». Уже в следующем 1899 году компания продала 15 таких «моделей А».

Луи также изобрел для своего автомобиля коробку передач. В ней вал с караднными шарнирами передавал крутящий момент на задние колеса, а не цепи. Эта схема у заднеприводных автомобилей и сейчас не изменилась. Увлечением братьев являлись автомобильные гонки, именно поэтому в их начальном бизнесе основное место посели спортивные и гоночные модели.

Благодаря автомобилям Renault, в историю мирового спорта были вписаны яркие страницы. В гонках ралли Париж-Дакар «24 часа Ле — Мана», в Формуле, команда «Рено» побеждала не один раз. Самые выдающиеся автогонщики сотрудничали и продолжают сотрудничать с компанией «Рено».

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*