Бизнес на использовании имидж-сканеров

Бизнес на использовании имидж-сканеровКогда проводится инвентаризация склада, можно использовать сканеры штрих – кодов, но лучше для этого использовать специально созданные для этого терминалы, основным предназначением которых является сбор данных. Это объясняется тем, что для сканирования штрих-кода товара его нужно поднести к компьютеру, где подключен сканер, но это не всегда можно сделать.

Радиосканеры могут решить эту проблему частично, только нужно помнить о том, что впоследствии придется вручную корректировать в документе количество тех товаров, штрих-коды которых были прочитаны.

Сканер, разработанный по новой технологии, — это имидж-сканер. В переводе с английского его название обозначает «изображение» или «рисунок». Еще не придумали для этой технологии русского эквивалента.

Появились на рынке имидж-сканеры недавно. В сравнении с лазерными сканерами, они считывают штрих-коды быстрее и лучше, кроме того, они могут считывать поврежденные, мелкие или плохо напечатанные коды. Лазерные этого сделать не могут. Также преимуществом имидж-сканеров является то, что они устойчивы к внешним воздействиям, так как внутри они не содержат подвижных частей, к примеру, механизма разворачивания луча при помощи системы зеркал. Именно поэтому при возможном ударе внутри ничего не сдвинется.

Одними из наиболее ярких представитель класса, рассматриваемых сканеров, является datalogic gryphon d432, разработчики которого сумели в этой достаточно компактной и удобной машине, соединить множество по-настоящему инновационных технологий.

Когда имидж-сканеры впервые были представлены на суд общественности, они практически сразу же стали для пользователей очень интересными и востребованным оборудованием, при том, что их стоимость выше, чем стоимость лазерных сканеров. Просто данный тип сканеров востребован для того, чтобы решать достаточно сложные практические задачи, с которыми лазерные сканеры просто не могут справиться. К примеру, считывание штрих-кодов через вакуумную упаковку продукта или считывание кодов, которые напечатаны на матричном принтере.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*