Что это за зверь такой «ИМХО»?

Что это за зверь такой «ИМХО»?Существуют выражения, употребляемые всеми юзерами сети Интернет, однако мало кто понимает их значения. Примером является ИМХО.

Всевозможные сообщества зарождаются на просторах сети Интернет. В настоящее время это такие социальные сети, как «Одноклассники», «Фейсбук», «Твиттер», сеть «Google Plus», разные форумы и так далее. Как известно, в любой отдельной среде однажды начинает вырабатываться соответствующая манера общения, в которой содержатся некоторые слова и выражения, непонятные человеку, пришедшему со стороны.

Традиционно это наблюдается в довольно ограниченном сообществе, состоящем из 20-30 пользователей. Существуют фразы, слова и выражения, употребляемые сейчас фактически всеми юзерами сети Интернет, однако мало кто понимает их значения. Примером такого выражения является ИМХО.

Как показывают исследования, сленг в сети Интернет зародился в период появления всевозможных чатов и форумов. Именно они непосредственно и группировали жителей нашей планеты по интересам (пристрастия, профессия, хобби). Абсолютно очевидно, что человек, не обладающий определёнными познаниями, не поймет большую часть переписки таких пользователей.

Хотя из года в год число абонентов сети Интернет расширяется, всевозможные сленговые выражения перенимаются абсолютно различными сообществами. Время от времени эта преемственность бывает осмысленной, а порой фразы и слова перепечатываются лишь потому, что так пишут другие.

Относительно ИМХО, это не более чем комфортное написание аббревиатуры английского происхождения, написанной русскими буквами. Данная аббревиатура перешла к нам из-за рубежа, а именно, из числа приверженцев фэнтези и фантастики. Так, «I.M.H.O.» изначально расшифровывается как «In my humble opinion», а эта фраза в свою очередь при переводе на русский язык имеет смысл: «По моему скромному мнению».

Принимая во внимание то, что данные выражения на русском языке нельзя описать красиво и кратко, пользователи стали использовать лишь начальные буквы английской фразы. Причем русским буквами: ИМХО. Кроме всего прочего, оказалось некомфортным многократно переключать раскладку клавиатуры исключительно для того, чтобы написать слово, состоящее из четырёх букв.

Конечно, значение аббревиатуры ИМХО в русскоязычной среде сети Интернет звучит немного по-другому, хотя и схоже с иностранным прототипом. Русские выражения, которые скрываются за этими буквами, означают примерно следующее: «Имею мнение, которое хочу высказать» или «Имею мнение, возможно неверное».

Естественно, что любой читающий и пишущий эти выражения в собственных постах на всевозможных интернет-ресурсах имеет в виду что-то строго индивидуальное. Что же это означает? А ровно то, что написано. Другими словами, так владелец ответа словно резюмирует тот факт, что он не претендует на правду, но в отношении того или иного вопроса склонен мыслить именно так.

В настоящее время в сети Интернет можно встретить довольно большое количество всевозможных сленговых выражений, аббревиатур и сокращений, каждое из которых существенно сокращает обмен мнениями юзеров. Это на самом деле удобно для тех, кому нужно получить стремительный ответ по некоторому вопросу.

Естественно, не стоит вычеркивать и тот факт, что почти все сокращения возникли вследствие обычной человеческой лени. Впрочем, в случае с ИМХО всё довольно целесообразно. Кроме всего прочего, эта аббревиатура с успехом перешла не только в российский Интернет, но и фактически во все сообщества сети. В настоящее время данное слово понятно всем и нет смысла пояснять, что оно означает. Хотя, и тут есть исключения, ИМХО.

По материалам сайта http://xbb.uz

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*