Что мы знаем о статьях для сайта?

Что мы знаем о статьях для сайта?Часто случается так, что заказчик хочет создать сайт, при этом он не может определиться с тем, что написать на сайте, или не имеет для этого времени и желания.

К статьям, которые будут размещаться на сайте, действительно нужно подходить со всей ответственностью.

Необходимо понимать: если коммерческие предложения или статьи для посетителей не будут представлять особого интереса, то новых клиентов получить не получится, ведь они через пять или десять секунд покинут сайт. С этой прагматичной, и весьма объективной позиции, нужно понимать, что написание текстов для сайта должно базироваться на глубоких знаниях тех, кто этим занимается.

Благодаря анализу той работы, которую проводили и описывали на страницах своих сайтов и в интервью эксперты в данной области, нам бы хотелось предложить Вам некоторые рекомендации по поводу того, какой должна быть статья и о чем писать на сайте:

  • Недопустимо воровство текстов с других сайтов. С этим жестоко борются поисковые системы, понижая рейтинг таких сайтов. Иногда доходит до исключения сайта из выдачи поисковиков.
  • Себя нужно показать настоящим экспертом в своей сфере. Нужно представить несколько статей, способных принести пользу. Когда люди увидят, что вы совершенно бесплатно даете хорошие советы, они с удовольствием будут обращаться к вам за платными услугами.
  • Каждая статья должна быть полезной и интересной. Читать какие – то скучные заметки и статьи про компании, которые динамично развиваются, никто не захочет, так как это не интересно.
  • Необходимо красиво оформлять статьи, используя понятные подзаголовки и заголовки, несколько фотографий и приятные шрифты.
  • Не нужно перегружать текст статей непонятными терминами. Он должен быть простым. Когда материал будет непонятным для посетителя сайта, он его тут же покинет.

Как видите всё довольно просто и одновременно сложно. С одной стороны нужно всего лишь следовать, представленным выше рекомендациям, и у Вас всё должно получиться. Но, как Вы понимаете, у этого дела есть и обратная сторона, которая базируется на необходимости применения вышеописанных принципов, но не следующей из этого достаточности такого процесса.

Тексты это только одна из тех составляющих, пусть  достаточно важная, которая является базисом любого сайта, но, как и любая составляющая, она нуждается в выполнении и других условий и положений по работе с сайтом.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*