Идея создания мультфильмов

Идея создания мультфильмовВы являетесь приверженцем кинематографа и желаете построить на этом бизнес, но не до конца понимаете, как сделать качественный фильм? На такой вопрос не даст ответ даже опытный продюсер или режиссер. Ведь, существует масса случаев, когда фильм, имеющий большой бюджет, имел полный провал в прокате.

Также существуют случаи, в которых фильмы с маленьким бюджетом (в 2 000$) получали звание лауреатов кинопремии и в прокате собирали миллионы долларов. Следует сказать, что это очень интересный вид деятельности. К тому же мультфильмы несут ещё и огромное воспитательное значение для подрастающего поколения (об этом подробнее можно прочитать здесь debri.ru), чего также нельзя умолять.

Во многом успех мультипликационного фильма будет зависеть от оригинального и интересного сценария. Имея увлекательный сценарий, вы получите фильм, обреченный на успех. Здесь очень важно грамотно реализовать сценарий. Это значит, что и фильм должен иметь такой же высокий уровень, как и его сценарий. Снято много фильмов, которые имели хороший сюжет, но его реализация была не грамотной.

Для начала необходимо определиться с жанром будущего мультфильма. По рейтингам популярности первое место, как среди анимационных, так и кинофильмов, занимают комедии, второе – мелодрамы или фильмы для семейного просмотра. Затем идут ужасы, боевики, триллеры, вестерны. Во многом выбор жанра будет исходить из бюджета.

Имея небольшое количество средств, снимать фантастические фильмы, боевики, ужасы не имеет смысла. Эти жанры требуют больших затрат на спецэффекты. В таком случае лучшим вариантом станут комедии, драмы, детективы. Для получения неплохой прибыли нужно иметь сценарий, который будет на высоте.

Уже готовый сценарий можно приобрести за 5000 долларов. Качественный сценарий будет иметь более высокую стоимость. Оплата режиссера составит, примерно, от 20 000 до 50 000 долларов. Оператор-постановщик обойдется от 15 до 20 000 долларов. После того, как фильм будет показан в кинотеатре, можно отдать гонорар съемочной группе. Сума гонорара может увеличиться, если фильм соберет неплохую сумму.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*