Кредитование онлайн

Кредитование онлайнЭта услуга появилась на российском рынке сравнительно недавно, но уже успела заслужить доверие граждан. Если поначалу люди с опасением относились к подобной новинке, то теперь онлайн-кредитование стало обычным явлением. И это вполне естественно, ведь уже давно весь цивилизованный мир пользуется сервисом заказа различных товаров через интернет, бронирования билетов, оплаты коммунальных или других услуг.

Вполне вероятно, что в скором времени потенциальные клиенты банков будут удивляться, если узнают, что организация до сих пор не имеет сервиса кредитования через интернет.

Преимущества онлайн-кредитования

Такой вид кредитования удобен как заемщикам, так и кредиторам, поэтому некоторые организации даже предоставляют бонусы тем, кто оформил заявку через интернет (как правило, это снижение процентной ставки до 1%). Банк экономит время своих сотрудников, использующих минуты, которые они затратили бы на заполнение заявки, на другие операции. Клиенты, в свою очередь, берегут свое личное время, которое потратят на более приятные занятия, чем пребывание в офисе кредитной организации.

После заполнения онлайн-заявки общение с сотрудниками кредитной организации будет происходить по телефону, а в офис заемщику нужно будет ехать только для того, чтобы получить наличные. Кроме того, некоторые фирмы, например, микрофинансовая компания «Отличные наличные«, практикуют доставку денег на дом клиенту.

Рассмотрение заявки и принятие решения относительно суммы кредита происходит за считанные часы. Сотрудник банка уже через 2-3 часа сможет сообщить заемщику по телефону предварительное решение. А вся процедура оформления кредита может занять до двух дней, но чаще все решается в течение суток.

Заполнение заявки

Чтобы существенно сэкономить свое время, а также время сотрудников кредитной организации, к заполнению онлайн-заявки стоит отнестись крайне ответственно. В том случае, если какие-то поля будут заполнены неверно или вообще не заполнены, заполнение всей заявки скорее всего придется начать заново – а это затрата дополнительных сил и нервов. Прежде всего, необходимо заполнить поля, отмеченные звездочкой – если они останутся пустыми, то система не примет подобную заявку, или она просто не будет рассматриваться сотрудниками организации.

Очень важно дать полностью достоверную информацию, ведь большинство серьезных инвесторов имеют базу данных, по которой смогут в течение минимального времени сравнить все сведения и выявить обман. Если такое произойдет, то столь «находчивого» клиента занесут в «черный список», и он никогда не сможет обратиться в эту контору. Также необходимо ответить на все вопросы, связанные с семейным положением и наличием других невыплаченных кредитов. От этих данных будет зависеть размер денежной суммы, на которую заемщик сможет оформить кредит.

Следует иметь в виду, что чем больше размер желаемого кредита, тем больше информации потребует от своего клиента кредитор. Не стоит этому удивляться, ведь инвестор должен быть уверенным в платежеспособности заемщика, и все эти меры предосторожности, как правило, идут на благо обеих сторон. Ну, и, конечно, обязательно стоит проверить правильность номера телефона, указанного в заявке, иначе звонка придется ждать очень долго.

Сейчас появилась возможность в любой точке России заполнять онлайн-заявки и получать займы: Хабаровск, Калининград или другой город – список населенных пунктов, где действует подобная услуга, день за днем увеличивается. Наличие в своем городе офиса организации, которая предоставляет подобный сервис, можно уточнить через поисковую систему в интернете.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*