Разговор о кинобизнесе

Разговор о кинобизнесеДостигнув определенного успеха, руководители компании стремятся запечатлеть ее для клиентов, потомков, назло конкурентам. Корпоративное кино справляется с этой задачей лучше всего. В итоге на нем хорошо зарабатывают отдельные специализированные на этом многие годы коллективы и профильные видеостудии.

Развиваться рынок корпоративного производства кинопродукции начал еще до того, как в стране появился частный бизнес. Часто некоторые организации заказывали фильмы о себе, в кинотеатрах подобные произведения демонстрировались, как киножурналы.

Каждый серьезный руководитель соглашался с лозунгом о «важнейшем из искусств». Почти ничего не изменилось с тех времен: не изменились основные заказчики – предприятия ТЭКа, которые наличие денег сочетают с честолюбием.

Сейчас корпоративное кино делится на три типа.

К первому типу относится фильм (пять – десять минут), в котором говорится о самой компании, а также прилагается просветительский ролик, полностью посвящённый продукции компании. Обычно выпуск подобного материала стремятся приурочить к определенной знаменательной корпоративной дате, используя для показа потенциальному заказчику.

К примеру, Московским институтом экономики, права и менеджмента был снят фильм (продолжительность 30 минут) на честь своего десятилетия, который состоял из нескольких интервью руководителей, а также описания деятельности этого заведения. В будущем этот фильм будет использоваться в качестве информационного материала на днях открытых дверей для абитуриентов.

Нельзя не упомянуть и о том, что многие компании и люди, стоящие у руля больших корпораций, очень часто оказываются спонсорами и интересных художественных  киноработ. И сегодня уже сложно назвать какой-либо фильм, который бы не был снят на деньги спонсоров, являющихся представителями бизнеса. Будь то, душещипательный фильм ужасов, подробности о котором можно прочитать на сайте lenta.co.il, либо лёгкая комедия или что-то ещё. Везде прослеживается рука бизнеса, порой очень и очень крупного.

Очевидно, что современное кино и бизнес настолько тесно переплелись, что отделять одно от другого просто невозможно. И этот симбиоз на сегодняшний день приносит свои плоды, очень даже неплохие!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*