Шаблоны сайтов: плюсы и минусы

Шаблоны сайтов: плюсы и минусыШаблон сайта – это представление его в готовом виде, т. е. набор статических страниц, демонстрационным контентом наполненное. Это для создания будущего сайта главная основа. Когда вы задумались о создании нового ресурса, то начинаете искать пример в сети интернет других сайтов. Многие так просто даже и говорят.

Но суть заключается в том, что при создании подобного сайта, вы совершаете кражу интеллектуального труда у других людей. Поэтому, при создании аналогичного, его нельзя просто копировать, а брать как основу или идею. У всех сайтов есть общие принципы: логотип, рабочая область, шапка, подвал и т. п. Необходимо в нужном русле скомпоновать все это.

Выбор шаблона сайта — это идеальный вариант, который служит основой для создания будущего сервиса.  Если шаблон сайта взять за основу, то можно получить оформленный визуально и осознанный четко макет своего будущего ресурса, при этом вы обладаете юридически всеми правами, чтобы его использовать, несмотря на полное копирование.

Низкая стоимость является большим плюсом. А так же, оперативность, ведь для создания дизайна индивидуального сайта, может понадобиться несколько дней, а то и недель. С шаблоном проще, бери и пользуйся.

Используя для дизайнов шаблоны, у вас есть преимущество: вы заранее о будущем интернет-ресурсе имеете четкое представление. Создавая его, сложность состоит в том, чтобы представить его впервые, как примерно он должен выглядеть. Шаблон сайта-именно то, что ваши фантазии позволит воплотить в жизнь, а ваши идеи приблизит к реальности.

У любого шаблона есть свой определенный стиль. В каждом шаблоне сбалансированы графические элементы, шрифт цвета. Проще говоря, каждый шаблон имеет концепцию. У шаблонного дизайна основная проблема кроется именно в этом. Как только индивидуальные элементы пытаются интегрировать в него, концепция изначально стройная по всем швам начинает трещать. Когда заказчик имеет свой собственный фирменный стиль (корпоративные цвета, шрифты, логотип и тому подобное), подобрать шаблон, чтобы подошел идеально без доработки, невозможно в принципе.

У шаблонного дизайна есть большой минус еще один. Все тот же самый шаблон использовать можно несколько десятков раз. Именно поэтому, большое количество совершенно одинаковых сервисов появляется в Сети, безусловно, бренды компаний теряют идентификацию, которую используют у целевой аудитории шаблонный дизайн.

Даже если дизайнеры применяют шаблонный дизайн, как отправную точку, идеи его основного дизайна для разработки, чтобы все требования заказчика были учтены, то заказчик за его переделку несет финансовые и временные затраты, которые могут быть равны или превышать создание с нуля дизайна.

Чтобы снять шаблон с продажи и выкупить его, это намного дороже обходится,  чем просто  в хорошей студии заказать дизайн сайта, т. е. совсем неочевидно преимущество стоимости.

Обратите свое внимание на ценовые различия между «шаблоном индивидуально для себя» и «для всех». Сразу все станет понятно. Если нужен простой, самый элементарный сайт, не требующий претензий, в этом случае применяют шаблонный дизайн. Его создают для локальных целей. Например, ваша автомастерская имеет свое название, которое многие знают легко найдут в сети ее номер телефона.

Чтобы продажи компании были увеличены, а целевая аудитория удержана, то у вашего ресурса в сети стоят совсем другие задачи. Ваш сервис в таком случае должен запомниться, отличаться от своих конкурентов, фирменному стилю соответствовать полностью, структура его поставленным задачам должна полностью отвечать. В таком случае дизайн нужно поручить веб-студии с профессиональным уклоном, изучив портфолио ее заранее.

А можно ли обойтись без CMS?

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*