Бизнес на силовых кабелях

Бизнес на силовых кабеляхРассматривая самые разные темы, которые относятся к тематики бизнеса, мне приходится иметь дело с вопросами, которые расположены в самых разных плоскостях и сферах. Сегодня я бы хотел разобрать вопрос, касающийся организации бизнеса на реализации силовых кабелей.

Предназначение силового кабеля – это передача энергии к потребителям от разных источников. Кабель может быть высокого, среднего и низкого напряжения. Его конструкция различается с учетом его использования.

На самом деле, силовой кабель очень разнообразен: это простой продукт, в котором содержатся три основных элемента (оболочка, изоляция и жила) и сложное высокотехнологическое изделие с множеством элементов в конструкции.

Нас повсюду окружают силовые кабели: энергообеспечение атомных станций, ряды кабелей большого диаметра, заметные из окон вагонов метрополитена, проводка в квартире или в доме. Рассматриваемая продукция в любом случае должна соответствовать всем требованиям, предъявленным для определенных условий эксплуатации, только в этом случае можно купить силовой кабель, который сможет выполнять весь объём работ, возлагающийся на него.

Силовые кабели чаще всего применяют для стационарной прокладки (при прокладке – с определенным радиусом изгиба, а во время эксплуатации – с отсутствием многих смещений и изгибов). В таких силовых кабелях класс жидкости составляет один или два. Однопроволочной может быть токопроводящая жила. Она состоит из одной проволоки.

Когда для эксплуатации и условий прокладки нужны силовые кабели повышенной гибкости, то жила должна быть многопроволочной – четвертого или пятого класса гибкости. Кабели низкого напряжения (на 660 В максимум) – это силовые кабели для проводки.

Бывает разное исполнение силовых кабелей на среднее напряжение. К примеру, изоляция жил может выполняться из пропитанной маслом бумаги, сшитого полиэтилена, этиленпропиленовой резины.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*