Поговорим о CMS WordPress

Поговорим о CMS WordPressСегодня огромной популярностью у простых обывателей пользуется ведение блога (живого журнала). Также разработкой и созданием сайтов занимаются многие профессионалы и компании, которые отвечают на вопросы пользователей, размещают новости компании и интересные статьи.

Корпоративный сайт и блог, в основном, размещаются на одном и том же доменом имени, ща редкими исключениями. И представляют они собой полностью самостоятельные разделы, в которых размещают различные сведения о своём бизнесе предприниматели, представители фирм, простые люди, которые хотят донести до общественности какую-то интересную информацию.

Делать и использовать такие сайты, конечно, непросто, так как требует с одной стороны, затрат времени разработчиков, а с другой – денежных затрат на их приобретение и работу с ними, со стороны покупателей-пользователей. Впрочем, сейчас есть несколько готовых платформ для блоггинга. Наиболее признанной и самой популярной является платформа «WordPress», так как она имеет очень много достоинств.

Кстати, скачать официальную, актуальную и русифицированную версию CMS WordPress, Вы всегда можете на сайте разработчика, который расположен по адресу http://ru.wordpress.org/

WordPress представляет собой программное приложение, имеющее открытый код. Это дает возможность использовать его бесплатно. Данная система может быть установлена практически на любо хостинг и сервер, чего нельзя сказать о многих бесплатных и платных решениях.

Также нужно отметить, что устанавливается WordPress очень просто, что позволяет, даже людям с минимальными знаниями в сфере разработки и верстки, создать блог или сайт на этой платформе достаточно быстро. А в дальнейшем управлять системой также просто и легко, так как её администраторская панель в использовании интуитивно понятна.

Обилие расширений – большое преимущество WordPress. Если нужна функция рейтингов, голосования, контактная форма, то это не проблема. Необходимо отыскать необходимый плагин, а затем его установить. Времени для этого понадобится немного. Стоит отметить, что список расширений регулярно пополняется, плагины совершенствуются многими разработчиками. И для того, чтобы оставаться в курсе самых последних разработок и всего интересного, что связано с этой платформой, я бы рекомендовал изучать тематические блоги о wordpress, на страницах которых рассказывается очень много полезной информации.

Я же ещё отмечу то, что кроме стандартных расширений для данной системы управления сайтом, также существует огромное количество тем, готовых к использованию, при том, что скачать их сегодня можно бесплатно. Но это уже совершенно другая история, о которой я вскоре напишу отдельную статью.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*