Положение на рынке планшетных компьютеров

Положение на рынке планшетных компьютеровМногие аналитики и эксперты твердили, когда Стивом Джобсом в 2010 году был представлен первый iPad, что весь мир это устройство не завоюет, оно сможет завоевать только свою нишу. Но, большинство потребителей достойно оценили это устройство, а немного позже также и планшеты, которые работают на операционной системе Android.

По прогнозам исследователей компании Gartner стало известно, что рынок планшетов в 2015 году заполнит собой рынок персональных компьютеров.

Согласно данным исследований, в сравнении с прошлым годом рынок современных планшетов увеличился на пятьдесят три процента. Дальнейший его рост прогнозируется уже в следующем году на сорок три процента. Причину покупок этого недорогого устройства ищут аналитики компании Gartner.

Но, сейчас продолжает сокращаться рынок ПК. Согласно прогнозам, поставки обычных компьютеров в 2014 году снизятся на девять процентов в сравнении с 2012 годом. В качестве наиболее наглядного примера, могу привести здесь планшетник ipad mini в ситиком его, кстати, можно приобрести по невысокой цене. Именно этот планшетник в последнее время показывает небывалый рост продаж, побив и побивая многие достижения, в том числе и по объёмам и темпам продаж классической компьютерной техники.

Впрочем, здесь нужно сразу же уточнить, сказав о том, что как предполагает компания Gartner, на прежнем уровне останутся продажи устройств, работу которых обеспечивают программные продукты Windows, при этом реализация устройств, которые ориентированы на OS X и iOS могут увеличиться на двадцать один процент. По уровню продаж к 2015 году они полностью опередят Windows-устройства.

Возможно, что самый динамичный рост ожидает технику на базе Android. На этой операционной системе в 2014 году будут работать сорок пять процентов устройств (больше, чем вместе взятые устройства на Mac OS, iOS и Windows).

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*