Сервисы для продвижения и анализа сайта

Сервисы для продвижения и анализа сайтаСпециализированные сайты, имеющие своей целю максимально точно проанализировать различные характеристики интернет-ресурса, сегодня пользуются большой популярностью, и происходит это по целому ряду причин, о которых мы и поговорим.

Применение некоторых общедоступных полезных сервисов может несколько облегчить задачи веб-мастера, связанные с раскруткой интернет-проектов. Любой способ повысить качество ресурса и результативность продвижения достоин внимания, тем более, когда за его использование не взымается плата, ведь создание сайтов вынуждает изрядно поиздержаться.

Избавляемся от битых ссылок

Наличие на давно существующем ресурсе неработающих ссылок – явление вполне ординарное. Это не фатально, но положительных эмоций такие досадные мелочи у пользователей точно не вызывают. Справляться с таким недугом позволяет регулярная профилактика, а в качестве «лекарства» можно использовать сервис www.graffity.biz/products/link_checker. Он довольно прост в использовании, быстро отыскивает и показывает битые ссылки, а также дает возможность соорудить карту сайта.

«Тошнота» ресурса, или Как не разозлить поисковики

Сервис text.miratools.ru дает возможность выполнить проверку всего веб-ресурса на предмет «тошноты» ключевых слов и фраз. Алгоритм работы с ним крайне прост, а результаты довольно точные. Сервис позволяет оценить насыщенность страниц сайта ключами, выявить недоработки или запросы, по которым «тошнота» зашкаливает, что непременно заметят поисковые системы и наложат серьезный штраф.

Оцениваем свои позиции в рейтинге

Для получения актуальных сведений о позициях, которые занимает проект в рейтингах поисковых систем, можно использовать сервис www.siteposition.ru/check_manual.php. Он довольно удобен, а главное избавляет от необходимости вручную проверять статистику на всех поисковиках.

Анализ бэклинков

Узнать подробные сведения о ссылках на страницы сайта, внешних и внутренних, можно здесь: solomono.ru. Данный сервис помогает быстро собрать ряд важных сведения о своем проекте, ссылках на него, размещенных на других площадках, их индексации и прочем.

Проверка поисковой оптимизации сайта

Существуют бесплатные сервисы, которые обеспечивают комплексный анализ ресурса по ряду факторов, влияющих на поисковую оптимизацию сайта. К таковым относится www.seop.ru/page_analyzer_2.html?drgn=1. Здесь можно проанализировать мета-тэги, тошнотность и многое другое, а также получить некоторые довольно толковые рекомендации для дальнейшего развития сайта.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*