Аудитория на мероприятиях шоу-бизнеса

Аудитория на мероприятиях шоу-бизнесаШоу-бизнес сейчас — это рыночные отношения, где существует  конкуренция. Также одной из характеристик, как и любого рынка, является состав посетителей. Сейчас важно знать, кто и почему посещает массовые мероприятия.

Сейчас можно четко определить состав посетителей массовых событий, где выступают звезды.

Согласно последним исследованиям элитарную часть посетителей заведений можно причислить к предпринимателям, которые и совершают основные финансовые операции в посещаемых заведениях. Здесь идет речь о местах, где можно встретить какую-нибудь знаменитость.

Такие мероприятия очень часто освещаются в средствах массовой информации, в том числе и в интернете. Так, на сайте http://www.onlynew.info/ каждый день можно найти репортажи с места событий.

Другую, наиболее обширную часть посетителей составляет так называемая интеллигенция. И третья категория – это разовые посетители, чаще всего, это иностранцы.

Это считается наиболее устойчивой категорией посетителей.  Хотя нельзя с точной уверенностью сказать, что структура в скором времени не изменится.

К сожалению, наблюдается тенденция к сокращению возрастной характеристики посетителей. В заведения шоу-бизнеса стало ходить все меньше молодежи. Причем, как это ни странно, мужчины чаще посещают такие места, чем женщины.  Хотя разница не существенна.

Также увеличился и процент посещаемости москвичей. Это объясняется тем, что изменилась структура рекламной политики, теперь она направлена на привлечение жителей столицы.

Чтобы увеличить посещаемость молодежи нужно превратить эти заведения  из места для разового отдыха, в место для культурного времяпрепровождения деловых людей и молодой интеллигенции. Можно также превратить заведения в клубы по интересам.

Как уже было сказано структура посетителей меняется очень часто. Ведь далеко не все могут позволить себе хотя бы раз в месяц посещать подобные мероприятия. Также во время исследования выяснилось, что в основном выходят «в свет» по четвергам и все больше количество посетителей увеличивается ближе к воскресенью.

Новости шоу бизнеса России сегодня, впрочем, как и другие источники информации, ярко демонстрируют, что на структуру и количество посетителей больше всего влияет рекламная политика. Также не маловажно содержание самих вечеринок, чем интереснее и разнообразнее программа мероприятия, тем больше вероятность того, что на нее пойдет много людей.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*