Безлимитное общение по безлимитным тарифам

Безлимитное общение по безлимитным тарифамКак это ни странно, для многих современных людей по-прежнему остается загадкой безлимитная сотовая связь. Несмотря на то, что подобный способ предоставления услуг существует уже давно, значительная часть населения нашей страны до сих пор предпочитает поминутную тарификацию звонков. Причины такой косности мышления найти не так уж трудно. Ведь самый логичный и простой способ оплаты услуг – считать объем растраченного эфирного времени.

Это закономерно также для мобильного интернета или текстовых сообщений. Правда, в данном случае исчисление будет производиться в мегабайтах трафика, или количестве отправок, соответственно. Все просто. Однако далеко не все, что лежит на поверхности нашего с вами понимания, является наилучшим. Так и в случае безлимитных тарифов.

Дело в том, что переход на новую систему оплаты услуг предполагает возможность значительно сэкономить. Но чтобы воспользоваться ей, необходимо сначала разобраться, в чем же заключается новшество. Итак, что из себя представляют загадочные выгодные безлимитные тарифы от Билайн, МТС, Мегафон? Для ответа на этот вопрос удобнее всего представить себе, что все предоставляемые оператором услуги разделены на две группы. Первая из них – те, которые предоставляются абоненту в счет ежемесячного взноса.

Разнообразие тарифов безлимитной связиОт одного тарифа к другому список этих услуг меняется. Например, в интернет-тарифах за определенную фиксированную плату клиент может выходить дешево в сеть со своего телефона. В другом предоплаченные услуги представлены минутами разговора или пакетом сообщений. Все же остальные возможности общения, не вошедшие в предоплаченный список, будут тарифицироваться отдельно, увеличивая сумму ежемесячного платежа. В чем же экономия?

Дело в том, что та часть услуг, которая входит в условно бесплатный список, предоставляется по более низким ценам. Например, некоторый абонент выговаривает 1000 минут в месяц. При этом он не использует других средств общения, кроме обычной телефонии. При стоимости минуты разговора в 1 рубль, потратит он, соответственно, тысячу рублей. В то же время, стоимость безлимитного пакета с включенной тысячей минут разговоров может стоить, к примеру, 500 рублей. Казалось бы, что операторам сотовой связи нет смысла вводить подобную схему оплаты.

Однако у них есть свои соображения на этот счет. Ведь зная заранее, сколько выговорит каждый абонент, им легче рассчитывать все свои расходы. Процесс обслуживания клиентов станет для них проще и дешевле, чем, если отслеживать каждую минуту разговора.

Другим важным преимуществом является то, что у абонента расширяется свобода выбора. Зайдя на сайт www.tarifmetika.ru, можно собственными глазами убедиться, как велико разнообразие безлимитных тарифов. Оно необходимо в первую очередь для того, чтобы каждый человек мог выбрать приоритетный способ общения и максимально сэкономить именно на его использовании. Поэтому логично, что, скажем, в интернет-тарифах нет включенных минут для сотовой телефонии, а тарифы с дешевой междугородней связью не имеют бесплатных смс сообщений.

Более того, иногда, чтобы уравновесить расходы, операторам приходится делать стоимость какой-либо дополнительной услуги выше среднего. Все подобные расчеты производят специалисты, и в каждом тарифном плане достигнут баланс, необходимый для функционирования оператора.

Выбор тарифа - нелёгкое занятиеБлагодаря этому каждый абонент может самостоятельно решить для себя, какой способ общения наиболее эффективен. Подросткам, например, лучше подойдут пакеты с дешевым интернетом и большим запасом сообщений. Представителям же более старших поколений, далеким он технических новинок, можно посоветовать выгодные локальные безлимитки. Ведь стоимость общения зависит не в последнюю очередь и от географии вызовов.

Однако, в последнее время все большее число тарифов предлагает своим хозяевам полностью бесплатное общение на территории Московской области. В принципе, это неудивительно. Из-за бурного развития региона именно здесь сконцентрировано деловое население, нуждающееся в постоянной связи. Поэтому на данной территории партнерство между операторами связи чрезвычайно выгодно.

Хочется также сказать о еще одной категории людей, которая прекрасно представляет себе систему оплаты в безлимитных тарифах, но все же не подключается, из-за кажущейся сложности процедуры. Действительно, в отличие от обычного тарифа в данном случае абоненту необходимо уведомить своего оператора о желании перейти на новый план, а также заключить формальный договор. Но подобные отговорки на самом деле не имеют под собой почвы.

Большинство операторов уже давно упростили процедуру перехода на новый тариф до нажатия нескольких кнопок. В результате этого приобрести пакет связи в наши дни можно прямо в интернете. К тому же, некоторые сайты предлагают при этом выбрать красивые или даже золотые и красивые vip-номера по более низким ценам. Принимая участие в разного рода акциях в сети можно также получить на счет приличную сумму денег в качестве стартового бонуса.

Непосредственное внесение денег на счет также весьма просто. Удобнее всего будет указать оператору ваш номер банковского счета. В этом случае деньги будут сниматься автоматически. Если же по каким-либо причинам это невозможно, нужно обратить внимание на еще одну важную деталь. В некоторых случаях требуется следить как бы за двумя счетами сразу. Первый – ежемесячная абонентская плата, взимаемая в любом случае. Второй же может быть постоянно на нуле.

Однако, в этом случае вы не сможете воспользоваться услугами, не входящими тарифный план. Таким образом, следует просто следить за тем, чтобы на счету постоянно оставалось несколько сотен рублей «на всякий пожарный». Тогда вы будете застрахованы в случае превышения лимита, и не останетесь без связи ни при каких обстоятельствах.

Если учесть все эти преимущества, то становится понятным, что переход на безлимитные тарифные планы – это не просто новая модная тенденция, и не очередная уловка хитрых предпринимателей. Правильнее всего относится к этому, как к новому высокому стандарту общения, привыкая и принимая полезные изменения.

(c) www.tarifmetika.ru — арифметика выгодных тарифов Билайн, МТС, Мегафон, Скайлинк, Теле2

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*