Бизнес на оказании стоматологических услуг

Бизнес на оказании стоматологических услугСтоматологические услуги всегда будут востребованы. Поэтому стоматологическому бизнесу не страшен никакой кризис, и, как считают специалисты, открывать его стоит всегда.

Можно, по мнению экспертов, получать ежемесячную выручку на одном рабочем месте стоматолога в среднем до $10–15 тыс. К тому же, несмотря на множество уже работающих клиник и кабинетов, конкуренция здесь только кажущаяся.

До той заполненности рынка, которая есть на Западе, нам очень далеко. В кризисе, правда, пострадала косметическая стоматология. Но лишь потому, что цены на ее услуги были завышены искусственно. К тому же эта отрасль стоматологии, как и иные перспективные направления работы, только начинала закрепляться в сознании нашего потребителя как некий хит моды, когда вдруг случился кризис.

С лечением зубов прежде было то же самое. В некоторых моментах «садистские» приёмы в отечественной медицине отличались отсутствием цивилизованного отношения к пациенту, которое предполагает обезболивание при любой, даже незначительной, манипуляции в ротовой полости. И ни в какое сравнение они не идут в то, что представляет собой современная профессиональная гигиена полости рта и лечение, которые сегодня очень и очень гуманны.

Поэтому раньше к зубному врачу раньше большинство граждан ходило, чтобы вырвать заболевший зуб, а о лечении его и сохранении даже и не думали.

Возьмём другую сферу – психиатрия. Не зря нашу психиатрию называли «карательной», и в определённой своей мере она занималась тем, чем не должна была заниматься, а именно была направлена на борьбу с диссидентами.

С появлением первых платных клиник, где пациенты не падали в обморок, лечение зубов стало таким же простым, как поход в парикмахерскую. И, несмотря на то, что визит к стоматологу достаточно серьезная нагрузка на бюджет, сегодня люди идут на это.

А вот эстетическая стоматология еще не успела завоевать популярность. Однако есть надежда, что и она приобретет со временем в сознании масс статус must-have.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*