Как найти украденный телефон через Интернет?

Как найти украденный телефон через Интернет?Сегодня, наверное, невозможно представить такого человека, который бы не использовал мобильный телефон. Такое ощущение, что трубка преследует нас повсюду: дома, на работе, в гостях, кафе, спальне, на курорте. Каждый из нас приобретает себе телефон для собственных целей, однако воровство даже самой простой модели вызывает огорчение.

Главная причина паники, как правило, это номера телефонов, которые, к сожалению, не восстановишь, даже если воспользуешься услугой детализация звонков мегафон, а кроме того, личные файлы с фото и видео, которые также будут утеряны безвозвратно.

Кража телефонов сейчас явление не частое. Ведь многие воры прекрасно осознают, что найти украденный телефон теперь стало гораздо проще. Особенно, если в телефоне есть встроенный GPS. Даже если устройство в момент потери или кражи не активно, местоположение аппарата можно определить с точностью до десятков километров.

Виртуальные помощники в поиске телефонов

Во-первых, можно сразу же обратиться в сервисный центр вашего мобильного оператора и получить документ, в котором указана детализация звонков билайн. В их отчетах показываются не только номера телефонов и продолжительность разговора, но и время и место, откуда был сделан последний звонок. Правда, такая услуга предоставляется только по запросу милиции.

Во-вторых, стоит подключить сервис «Удаленное управление Android». Он позволит не только найти ваш телефон, но и стереть все данные, если вы не хотите, чтобы злоумышленники ими воспользовались. Правда, работать этот сервис будет только в том случае, если в вашем устройстве есть аккаунт Google с заполненными данными владельца.

И, наконец, существует функция «Позвонить», которая позволяет активировать громкий входящий сигнал телефона, даже если он стоит на беззвучном режиме. Вы набираете с другого телефона свой номер, а телефон в течение 5 минут громко оповещает о своем местонахождении. Чаще всего такую функцию используют для поиска утерянного телефона.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*