Роль ИТ в современном мире

Роль ИТ в современном миреВ современном мире любой человек не мыслит себя без гаджетов, они для многих стали продолжение руки, без телефона, планшета, компьютера свое существование не мыслит огромное количество человек на земле.

Технический и информационный прогресс с одной стороны предоставляют человеку массу возможностей, с другой, ограничивают его в самых простых и понятных действиях, необходимых каждому.

Вы помните, когда в последний раз вы держали в руках обыкновенную шариковую ручку, писали письмо, нет, даже просто записку своему другу или родственнику?

Проще набрать СМС или отправить электронное сообщение с графикой. Когда вы посещали выставку или ходили в театр, музей, проще написать название произведения в поисковике и шедевр мировой культуры появится на мониторе. Фильмы, книги, спектакли человечество теряет культурно-эстетические связи. Сколько математических вычислений производится в «голове», уже никто так не считает, да и зачем, под рукой компьютер или калькулятор.

К тому де сегодня огромной популярностью пользуются, так называемые, онлайн курсы, которые в сфере IT играют по-настоящему огромное значение.

Да, сегодня, спорить об актуальности и просто необходимости прогресса просто бессмысленно, ведь информационные технологии это шаг вперед всего человечества! Впрочем, нельзя забывать и о том, что если их бездумно применять в каждой области, это может откатить человечество на два шага назад.

Люди, которые перестают думать, потому что в этом нет необходимости, могут деградировать. Надо иногда вспоминать, что учить стихи полезно для памяти, считать в уме это залог развития мозга, любоваться произведениями искусства в музеях это признак хорошего эстетического вкуса. Пусть в музеи и в театре телефон или планшет полежат в кармане, они пригодятся позже!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*