Зарабатываем на реализации бытовой техники

Зарабатываем на реализации бытовой техникиКаждый год становится труднее самому открыть стационарный магазин бытовой техники, и это не связано напрямую с большим размером первоначальной инвестиции. Главным краеугольным камнем преткновения здесь для начинающих бизнесменов являются сетевые магазины, ведь сейчас они есть уже практически в каждом городе.

И если Вы настолько хотите быть владельцем магазина по реализации бытовой техники, то изложенная в материале информация будет для Вас очень полезна: поможет Вам не только не прогореть на этом деле, но и неплохо зарабатывать!

Итак, начну, пожалуй, с того, что сегодня у любого современного стационарного магазина просто обязан быть собственный сайт – это и престижно, с точки зрения вашего представления в сети с многомиллионной аудиторией потенциальных покупателей, и очень выгодно, если начать раскручивать сайт и реализовывать через него товар.

Вот, например, интернет-магазин бытовой техники «Найфл» предлагает настолько широкий выбор оборудования, что просто глаза разбегаются: здесь можно купить и робот пылесос, и ноутбук, и телевизор и напичканный электроникой водонагреватель, да и много чего ещё. Товаров здесь тысячи единиц!

Так, теперь перейдём к грамотному формированию и обустройству стационарной точки торговли. И начнем мы с выбора помещения для магазина бытовой техники

Для такого магазина подойдет помещение размером в диапазоне от 250кв.м до 1000 кв.м, где порядка 85-90% от площади предназначено под торговый зал. Для этих целей оптимальна площадь начиная с 500 кв.м и больше.

На опыте компаний, у которых не один магазин бытовой техники, замечено, что 50-60 % всей прибыли обеспечивает магазин, который расположен в центре.

Преимущество есть у магазинов, что находятся рядом с новостройками, т.к. появление жилых зданий здесь более быстрое, быстрее, чем появления магазина особенно по продаже бытовой техники. Когда дом введен в эксплуатацию, будет наблюдаться пил уровня продаж, после чего будет затишье.

Операторы считают, что магазин, прилегающий к центру, наиболее оптимальный вариант. Поскольку торговля там хорошая, причем стабильная. Стандартными являются требования по расположению магазина: остановка транспорта, торговый ряд, парковка.

Особенностями являются: при расположении магазина в центральном или прилегающем к нему районе, то расположить его надо на оживленной улице; если же магазин расположить в спальном районе, то ближе к крупной транспортной развязке.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*