Подготовка сайта и зарубежные рынки

Подготовка сайта и зарубежные рынкиНамереваясь расширить свои рынки сбыта в ближнее и дальнее зарубежье, вы автоматически и стратегически начинаете продумывать свои первые шаги. В их числе рекламные кампании, налаживание отношений с будущими партнёрами, укрепление отношений с действующими, изучение структуры и особенностей целевого рынка и многое другое.

Также сюда входит обеспечение своей фирмы квалифицированными переводчиками и написание английских текстов для своего официального сайта.

Но вот на официальном сайте мы и сосредоточим сегодня внимание. К сожалению, открывая сайты отечественных компаний, ориентированных на зарубежные рынки, мы наблюдаем очень печальную картину. Содержание не всегда переведено, даже на главной странице. Хуже того, в разделах описания товаров и услуг тексты могут и вовсе отсутствовать на некоторых сайтах. Сложно, конечно, доверять предпринимателю, который так относится к своему бизнесу, к клиентам, желающим почитать о них в интернете.

Очень часто встречаются такие англоязычные версии, которые хочется сразу закрыть с чувством негодования или с громким хохотом. А всё из-за безответственного или неграмотного подхода к написанию английских текстов. А какому серьёзному бизнесмену хочется оказаться в числе таких сомнительных предпринимателей?

Однако, нужно не забывать о том, что вместе с грамотными и эффективными текстами, любому сайту жизненно необходима правильная оптимизация. Даже если сайт выглядит аккуратным, читабельным и приятным для глаз, не будьте слишком уверены в том, что Google сразу выставит его на первые позиции на серпе. А именно Google является самой популярной поисковой машиной во всём мире, в частности в англоязычном сегменте.

Более того, если разработчик не самой высокой квалификации и не ориентировался на список требований Google’а к техническим характеристикам сайта, то возможна такая ситуация, что поисковые роботы просто не поймут его содержания. Ведь они не люди и не умеют отличить текст от картинки кроме как за счёт формата файла.

Вам также нужно знать, что техническая оптимизация сайта – это ещё только часть работы по его продвижению. Ведь если этот сайт совсем молодой, Google ещё долго будет давать ему низкие рейтинги.

Чтобы выйти на первые позиции на серпе Google’а, необходим полный спектр работ, а именно: анализ целевого рынка, разработка стратегии выхода на зарубежные рынки, написание хорошего контента для сайта и для его последующего продвижения, а также мониторинг результатов и корректировка действий согласно текущей ситуации.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*