Так ли нужны антивирусные программы?

Так ли нужны антивирусные программы?Никто не отрицает, что на любом компьютере необходима установка качественной антивирусной программы. Но люди часто задают вопрос «зачем антивирус, который постоянно сканирует активность компьютера, замедляя его работу?».  А вдруг инфицирование? Это точно скажется на работе ПК, тогда и принимаем меры по сканированию и пуску антивирусной программы.

Другими словами, работал компьютер, схватил вирусы в интернете, самоизлечился и работает дальше. Правда, конечно, в этих словах есть. На самом деле при постоянной работе антивируса работа компьютера немного падает. Но зато ваша персональная информация на 99,9% будет защищена от вирусов. Скажем, если Вы планирует купить антивирус Касперского в Москве, то уверяю вас – Вы сделаете правильный выбор, который поможет вам застраховаться от любых неприятностей максимально эффективно.

Но давайте также разберёмся и с тем, чем же страшны вирусы, как они могут навредить пользователю ПК?

Точно ответа на этот вопрос нет. Больше всего зависит от того какие задачи решает ваш компьютер. Например, если компьютер предназначен для игр, то вирусы ему не страшны. А при безлимитном трафике вы не заметите рассылаемые с компьютера письма.

Но посмотрим  на проблему заражения, с другой стороны.  Итак, на компьютере хранится личная информация (видео, фотографии), и вы постоянно выходите в социальные сети типа «ВКонтакте» или «Одноклассники» то, что же получается?

В первую очередь вы можете потерять пароли от сайтов, а при их восстановлении придётся заплатить.

Во вторую очередь все ваши фотографии будут защищены алгоритмом, и их перевод в приемлемый вид будет также стоить немалых денег.

Таким образом, даже на этом простейшем примере, можно понять, что антивирусные программы, будучи нацеленными на комплексную защиту данных, расположенных  компьютерах, играют огромную роль, и сегодня без них невозможно обойтись.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*