Особенности автолизинга

Особенности автолизингаСегодня многие юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели пользуются такой услугой, как покупка автотранспортного средства в лизинг. Это очень выгодная сделка, поскольку лизинговая компания в максимально короткие сроки предоставляет автомобиль или другую технику, которая необходима для развития предпринимательства.

При этом от клиента не требуются большие единовременные затраты. Финансовая аренда (долгосрочное вложение средств) позволяет сократить налоговые расходы, сэкономить средства, находящиеся в обороте предприятия, недорого и быстро расширить автопарк.

Преимущества лизинга

Автолизинг характеризуется доступностью, поскольку в качестве первоначального взноса нужно заплатить 10-45% от общей суммы договора (это зависит от того, сколько стоит выбранная модель). Платежи распределяются в соответствии со стоимостью предмета сделки и сроком ее действия. На общую сумму не влияет стаж вождения и какие-то другие посторонние факторы.

Максимальный срок финансовой аренды — три года. При удорожании объекта лизинга учитывается срок, на который он был рассчитан, полная стоимость машины, внесенный аванс и кредитоспособность лизингополучателя. Годовая ставка удорожания — от 3%.

Благодаря этому современному финансовому инструменту бизнес получает массу возможностей для своего развития и для обновления фондов предприятия.

Некоторые нюансы заключения сделки

Сделки по продаже транспортных средств проводятся в рублях. Если машина стоит меньше 3 млн. рублей, гарантия обеспечивается правом собственности покупателя; если дороже 3 млн., производится поручительство собственника компании.

Решение по заключению сделки принимают в течение пяти дней. Приобретаемое транспортное средство может стоить от 500 тыс. рублей. В платежи можно включить стоимость автострахования. Автомобиль оформляют на баланс собственника имущества или лизингополучателя.

Лизингополучатель самостоятельно оплачивает взносы по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО), транспортный налог, а также ставит автомобиль на учет в ГИБДД. Чтобы зарегистрировать машину в государственных органах и получить свидетельство, нужно предоставить определенную документацию, в том числе паспорт автомобиля и договор продажи. В ходе регистрации могут потребовать таможенную декларацию, удостоверение ввоза и другое.

Обращаясь к специалистам лизинговой компании, директора предприятий становятся на путь развития собственного бизнеса в кратчайшие сроки и на самых выгодных условиях.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*