Ремонт кнопки включения iPhone 5

Ремонт кнопки включения iPhone 5Некорректно работает кнопка, которая включает iPhone 5? Что же, подобная проблема стала настоящим недугом, преследующим большинство новейших смартфонов компании Apple.

Первые признаки того, что рано или поздно кнопка Power откажет:

  • нестабильная работа;
  • для нажатия кнопки требуется приложить усилие;
  • отсутствия отклика кнопки при ее нажатии.

Итак, в чем же причина? Почему этот недостаток миновал все предыдущие модели iPhone? Давайте рассмотрим конструкцию верхнего шлейфа, и тогда многое встанет на свои места.

Ключевые отличия верхнего шлейфа iPhone 5 от аналогичного узла старших моделей:

  • отсутствие гнезда для подключения наушников (инженеры компании Apple разместили его на нижнем шлейфе, который протянулся вдоль нижней части корпуса смартфона);
  • вместо наушников теперь на верхнем шлейфе размещен микрофон.

Компоненты верхнего шлейфа iPhone 5:

  • платформа для питания вибромотора, посредством которой осуществляется его подключение к плате смартфона;
  • кнопка, отвечающая за отключение аудио оповещений (расположена рядом с клавишами регулировки звука);
  • клавиша регулировки звука;
  • кнопка выключения iPhone 5;
  • микрофон, посредством которого осуществляется запись аудио.

Основные причины выхода из строя верхнего шлейфа:

  • производственный брак;
  • попадание влаги на шлейф и внутрь корпуса телефона;
  • механическое повреждение;
  • запыление.

В любом из перечисленных выше случаев требуется ремонт кнопки включения iPhone 5 или полная замена верхнего шлейфа. Разберем каждую из возможных причин поломки кнопки Power поподробнее.

Производственный брак

В рядах владельцев iPhone 5 ходит устойчивый слух, будто столь распространенная поломка вызвана некачественной сборкой. Однако представители компании Apple до сих пор уходят от прямых вопросов по этому поводу, а фирменные магазины продолжают беспрекословно обменивать бракованные аппараты на новые.

Для сдачи телефона в магазин от вас потребуют предоставить смартфон в полной комплектации и всю сопутствующую документацию. Заграницей этот процесс происходит гораздо проще. Для обмена некачественного товара, в данном случае iPhone 5, достаточно лишь предъявить чек о его покупке.

Попадание влаги на шлейф

На самом деле попадание влаги на верхний шлейф и последующий отказ кнопки включения – одна из наиболее распространенных причин, по которым обращаются за помощью в сервисный центр.

Первое, чем займется техник – очистит от окиси все контакты и плату аппарата. Чем раньше смартфон был сдан в ремонт, чем больше вероятность того, что эти манипуляции окажутся успешными.

Механическое повреждение

В данном случае все просто – требуется полная замена верхнего шлейфа. В редких случаях можно обойтись перепайкой контактов.

Запыление

При активном пользовании телефона в зазор между кнопкой включения и корпусом попадает пыль, грязь и прочие мелкие фракции. Со временем они накапливаются на верхнем шлейфе и вызывают его некорректную работу.

При своевременном обращении в сервисный центр в большинстве случаев дорогостоящей замены верхнего шлейфа можно избежать. Техник, предварительно разобрав аппарат, тщательно очистит все зазоры. Этого обычно бывает достаточно для возобновления работоспособности кнопки включения.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*