Традиционная телефонная связь или IP-технология?

Традиционная телефонная связь или IP-технология?Еще в XIX веке в быт человечества вошел телефонный аппарат, который по истечении более 100 лет заметно усовершенствовался. Изменения затронули не только внешний вид устройства, но и сам способ передачи голосовых данных.

Коммуникационные аппараты более века присутствуют практически в каждой квартире, доме и офисном помещении. Поэтому появление современных технологий передачи информации, а также инновационного оборудования, обеспечивающего этот процесс, не обязательно предусматривает моментальную замену привычных устройств на новинки.

Новые способы передачи голосовых данных обеспечивает телефонная связь (см. http://www.mcm.ru/telefonnaya_svyaz) от компании МСМ. Исторически сложилось, что появление технологий, кардинальным образом отличающихся от традиционных, не всегда сопровождается повышенным качеством выводимого на рынок продукта. Подобная ситуация происходит и с внедрением IP-телефонии.

Оценка привязанности технологий к местности и энергетическим ресурсам

Службы экстренного вызова пожарной инспекции, полиции и медицинских работников доступны для любого участника фиксированной связи. Набрав соответствующую комбинацию цифр, абонент будет соединен оператором с местным подразделением экстренной службы. Набор номера в своем городе непременно закончится выходом на необходимую клиенту службу именно этого населенного пункта. Если же для экстренного звонка используется IP-телефонная связь, то такой вызов вряд ли приведет к положительному результату: соединение не состоится или закончится состыковкой со службой совершенно другого города.

Традиционные телефоны работают с помощью связи, поддерживаемой медными проводами: повреждение кабелей на линии приведет к невозможности сделать звонок клиентами всего микрорайона. Однако в случаях перебоев с подачей электроэнергии возможна автономная работа АТС в течение 24 часов. IP-телефония работает с помощью шлюзов и обеспечивается домовыми сетями для передачи данных. В конструкции можно отыскать множество «слабых звеньев», начиная от проблем с ПО и заканчивая вирусами или «зависанием» устройств.

Функционирование устройств совместно с другим оборудованием

Стандартная связь предусматривает отличное взаимодействие телефона, факса и модема. А вот IP — устройства не гарантируют нормальную работу факсовых аппаратов. Процедура настройки взаимодействия всех элементов сети достаточно сложная и требует привлечения специалистов. Для большинства офисных помещений, престижных квартир и загородных особняков актуально наличие прямого соединения с вневедомственной охраной. Фиксированная связь обеспечивает бесперебойную работу сигнализации, а вот ее конкурент — нет. Для исправления ситуации необходимо заключать с охранными агентствами договоры на обслуживание с помощью установки GSM-сигнализации.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. >> Процедура настройки взаимодействия всех элементов сети достаточно сложная и требует привлечения специалистов.
    кстати, да. Помню, когда решили перейти на IP-телефонию, то столкнулись с проблемой настройки программы. Было потрачено немало времени и усилий, чтобы настроить программу от астериск, но в итоге решили приобрести платный аналог программы от oktell.

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*