Несколько слов о скоринге

Несколько слов о скорингеСкоринговая система основывается на предположении ученых о том, что люди с одинаковыми социальными характеристиками обладают определенным схожим набором качеств. По этому принципу они объединяются в группы, поведение которых возможно предсказать с определенной степенью точности.

На данных поведенческих особенностях возможно строитель статистические модели, которые используются для определения возможность потенциального использования в определенном виде деятельности.

Выяснить принадлежность определенного человека, к какой либо социальной группе возможно при помощи анкетирования. Пунктами для такой анкеты могут быть различные характеристики от половой принадлежности до срока работы в одной компании. Возрастные, профессиональные, показатели, все анализируется для более точного определения статуса человека, его склонности к определенному виду деятельности.

Современный скоринг проводится в несколько этапов, на первоначальном этапе определяется более широкая группа, которая затем с учетом дополнительных характеристик постепенно сужается.

Дополнительные качества человека можно определить также путем анкетирования или при помощи тестовой системы. Затем начинается непосредственный процесс построения скоринговой системы поведения человека. Для банковского сектора актуальность применения скоринга высока, он применяется для определения лояльности заемщика.

В зависимости от принадлежности к определенной социальной группе делается вывод о его платежеспособности, все клиенты делятся на группу, которой можно выдать кредит и группу рискованного кредитования.

Огромное значение скоринговая оценивание играет при выдаче кредитов, различными банковскими и кредитными учреждениями в разных странах по всему миру. Для того чтобы узнать о самых разнообразных видах кредитования, нюансах их выдачи и преимуществах, можно порекомендовать вам обратиться за соответствующей информацией на сайт http://credinvest.biz/, который предоставляет по данной тематике самую полную информацию.

Итак, мы рассмотрели несколько ключевых моментов, связанных с понятием скоринга, предложили несколько конкретных вариантов по реализации данного процесса. В дальнейшем мне бы хотелось ещё раз вернуться к данному вопросу, чтобы на конкретном пример его реализации в определённом виде бизнеса, дать вам о нём более точное представление.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*